Сегодня – День российского предпринимательства

26.05.2016

Южноуральцы издавна отличались не только твердым характером, но и хозяйственным подходом, деловой интуицией, умением работать и зарабатывать. Успех таких людей – это основа экономического роста Челябинской области и всей России, залог стабильного социального развития, говорится в поздравлении губернатора Бориса Дубровского.

В Еткульском муниципальном районе на 1 января 2016 года зарегистрирован 751 субъект малого и среднего бизнеса, что составляет 98,2% к прошлому году. Доля выпускаемой продукции малых и средних предприятий в общем объеме производимой продукции, работ и услуг составляет около 37%.

— Малое предпринимательство в Еткульском муниципальном районе характеризуется, главным образом, предприятиями и предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в области торговли (42,1%), обрабатывающих производствах (10,03%), сельского хозяйства (11,1%), транспорта и связи (13,2%), операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг 5,6%; предоставления коммунальных и прочих персональных услуг (5,4%), — приводит данные и.о. начальника экономического отдела администрации района Виктория Мельник. — 37% в общем объеме производимой продукции, работ и услуг — цифра, говорящая сама за себя. Поздравляем людей, которые взяли на себя смелость открыть собственное дело и добиваются успехов на этом пути, с праздником.

Если предприниматели крепко стоят на ногах — это благо для всего района, поскольку их труд служит повышению качества жизни всех жителей района.

Сегодня будут подведены итоги конкурса «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности». В районе назовут лучшие малые предприятия в промышленности, поблагодарят наиболее успешных предпринимателей в ряде других сфер предпринимательства.