Малый бизнес подвел итоги конкурса

27.05.2016

IMG_4587.JPGВчера состоялось чествование предпринимателей, победивших в районном конкурсе «Лучшее малое предприятие IMG_4592.JPGв Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности», а также показавших хорошие результаты в других сферах своей деятельности.

— В целях повышения эффективности работы предприятий малого бизнеса и их конкурентоспособности в районе был организован и проведен конкурс в сфере промышленности, на участие в котором было подано три заявки, — напомнила и.о. начальника экономического отдела администрации района Виктория Мельник. — Для проведения и подведения итогов конкурса экономическим отделом администрации было разработано положение о районном конкурсе, которое было размещено на официальном сайте администрации района.

Вместе с председателем координационного совета предпринимателей района Александром Калашниковым Виктория Валерьевна вручила дипломы и денежные премии победителям и призерам конкурса. Первое место присуждено ООО «Торговая Компания ГП», директор Зураб Баратов. Это новое предприятие — завод по обработке гранита был открыт осенью в пос. Белоносово. Второе место заняло ООО «Коелга-Западная», третье — ООО «Коелга-микромрамор». Обоими предприятиями руководит директор Александр Барчук.

— Долгое время целенаправленно, надежно, стабильно трудятся на благо собственное и на благо района индивидуальные предприниматели Гюльнура и Ахмат Сахаутдиновы, Виталий Хомяков, Наталья Карягина, — сказал Александр Калашников, вручая им Благодарственные письма главы района и цветы.

Руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания IMG_4598.JPGобласти и регионального отделения партии «Единая IMG_4597.JPGРоссия» директору ООО «Арго» Сергею Дружкову, отметив его большую благотворительную деятельность. Этих же наград удостоен руководитель предприятия «Авто плюс» Юрий Ткаченко.

— Неважно, что вы выпускаете хлеб или обрабатываете камень, реализуете нужные населению товары или кормите наших сограждан, вы делаете это с большой долей ответственности. Рядом с вами коллектив — такие же надежные, работоспособные наши земляки, — сказал в приветственном слове председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов. — Не случайно и президент России, и руководство района и области говорят, что малый и средний бизнес — это перспектива развития страны. Мал золотник, да дорого. Из таких ручейков вырастает огромная река экономики, которая крутит жернова государства.

Предпринимателям района пожелали успеха и заверили в поддержке, которая поможет укрепиться и развиваться малому бизнесу.