По итогам первого полугодия Еткульский район уступил только Увельскому району

30.08.2016

В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам первого полугодия 2016 года занял второе место, уступив лишь Увельскому муниципальному району.

— В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя, — сообщает и.о. начальника экономического отдела Виктория Мельник. — По ряду позиций Еткульский район занимает лидирующие позиции.

В их числе такие позиции, как доля детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (за исключением поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования (без учета субвенций); уровень зарегистрированной безработицы по сравнению с другими районами. Более низкие результаты - по вводу в действие жилых домов, темпу роста (снижения) преступности, уровню собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.