Бюджет ветеранской организации района вырастет на 10 процентов

09.12.2016

Президиум районного Совета ветеранов утвердил план работы на первое полугодие 2017 года и смету расходов на 2017 год. Финансирование расходов ветеранской организации из бюджета района будет увеличено на 10 процентов.

В основу плана работы положена подготовка к предстоящим отчетно-выборным собраниям в территориальных и первичных ветеранских организациях и районной отчетно-выборной конференции.IMG_2165 - копия.JPG

В рамках подготовки к отчетно-выборной кампании предстоит провести анализ выполнения «Основных направлений» деятельности районного Совета ветеранов, принятых на период с августа 2013 по август 2017 года и направленных на укрепление эффективности в работе территориальных и первичных ветеранских организаций. Будет продолжено взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными организациями, предприятиями по социальной защите ветеранов, пенсионеров. Ставится задача особое внимание уделять оказанию конкретной помощи проживающим в отдаленных селах, активно продолжать акцию «Ветеранам глубинки — постоянное внимание и заботу». Среди главных задач отмечено участие в организации мероприятий по повышению качества медицинского обслуживания ветеранов, пенсионеров, внимание пропаганде здорового образа жизни среди лиц пожилого возраста.

Президиум определил темы предстоящих пленумов и заседаний президиумов, ответственных за их подготовку. Кроме подготовки к отчетно-выборной кампании важное место в работе районной ветеранской организации займет подготовка и проведение празднования 72-й годовщины со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведение мероприятий, посвященных памятным датам и дням воинской славы России, обобщение опыта ветеранских организаций, учебные семинары.

Президиум утвердил смету расходов районного Совета ветеранов на 2017 год. По согласованию с главой района Василием Головчинским, доложил председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко, сумма расходов заложена на 10% больше, чем была в 2016 году.