Необходимый для райбольницы аппарат приобретут на депутатские деньги

27.02.2017

Депутаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района единогласно приняли решение о выделении государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Районная больница с. Еткуль» денежных средств на приобретение аппарата суточного мониторирования ЭКГ.

В своем письме на имя председателя Собрания депутатов Игоря Михайлова главный врач районной больницы Антонина Девятова обосновала необходимость приобретения аппарата целью организации работы по профилактике артериальной гипертензии среди жителей района в соответствии с районной программой «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2015 — 2017 годы». Просьба главного врача была удовлетворена и из средств, запланированных на работу в избирательных округах, 75 тысяч рублей депутаты направляют на приобретение аппарата суточного мониторирования ЭКГ.