Выходим на субботники, но костры не жжём!

28.04.2017

Завтра, 29 апреля, состоится единый Всероссийский экологический субботник, который охватит практически все регионы страны. Пройдёт он и в Еткульском районе.

Как сообщили в отделе охраны окружающей среды, мероприятия Всероссийского экологического субботника будут проходить во всех сельских поселениях и в них будет задействовано около 360 человек. В Еткульском бору проходит субботник по очистке леса, в котором примет участие 29 человек.

Экологический субботник предполагает уборку территорий от мусора, посадку деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, восстановление таких объектов, как детские площадки и скверы. Наверняка хорошей погодой воспользуется население для наведения порядка на придомовых территориях.

Сегодня в районе вводится особый противопожарный режим, введение которого связано с участившимися случаями пожаров и высоким риском возникновения пожаров. На расширенном аппаратном совещании при главе района первый заместитель главы Алексей Константинов обратился к главам сельских поселений и руководителям учреждений и организаций с просьбой организовать утилизацию мусора, ни в коем случае не допускать его сжигания. Печальный пример возникшего от костра пожара уже есть: в Новобаландино сгорел дом.