Партийный и ветеранский лидер Алексей Нестеренко отметил 90-летие

18.09.2017

также председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов,Сегодня в администрации района поздравляли с 90-летием Почетного гражданина Еткульского муниципального района Алексея Максимовича Нестеренко.

Добрые слова в адрес юбиляра сказал глава района Василий Головчинский, вручив ему Приветственный адрес, подарок и букет цветов. Глава района считает Алексея Максимовича своим учителем, поддержавшим его на посту главы района и бывшим примером на протяжении многих лет.

Пятнадцать лет Алексей Максимович стоял во главе района, будучи первым секретарём райкома партии; без малого двадцать лет он руководил районной ветеранской организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Трудовой путь начинал в полеводстве с прицепщика комбайна, затем штурвальным, потом трактористом-комбайнером, главным инженером, директором совхоза. За его плечами техникум и институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Работая первым секретарём Еткульского райкома партии, он направлял усилия районной партийной организации на развитие социальной базы района, создание нормальных условий жизни населения, закрепление кадров массовых профессий на селе. Еткульский район находился на передовых позициях и неоднократно награждался областными и российскими наградами. Этих же принципов Алексей Максимович придерживался и в работе с ветеранами, направляя ее на удовлетворение интересов всех пенсионеров и ветеранов. Защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, оказанием помощи в решении вопросов бытового, медицинского обслуживания, поддержание необходимых условий жизни сегодня стало обязательным для каждой ветеранской организации. Трудовая деятельность юбиляра отмечена многими правительственными наградами, он награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», Почетный гражданин Еткульского района и Почётный председатель Еткульской ветеранской организации.

С поздравлениями и словами благодарности выступили также председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, начальник управления образования Ольга Выборнова, начальник управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина, руководитель Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Еткульском районе Нина Горбунова, председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова. На церемонии поздравления присутствовали представители всех отделов и управлений администрации района. Главное пожелание Алексею Максимовичу Нестеренко – долгих лет жизни и здоровья, бодрости и присущей ему энергии.