Безопасность дорожного движения остаётся на контроле районной комиссии

20.09.2017

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Еткульского муниципального района проанализировала состояние безопасности дорожного движения за истекший период 2017 года и ход реализации мероприятий по её повышению. Вёл заседание первый заместитель главы района Алексей Константинов.

Начальник ГИБДД Отдела МВД России по Еткульскому району Алексей Рязанов отметил, что работа инспекции ведётся в соответствии с целевой районной программой по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Еткульского муниципального района на 2017 – 2019 годы и конкретизировал количество выявленных административных правонарушений по их видам. Проводится большое количество профилактических предупредительных мероприятий, массовых проверок и рейдов с участием ДНД.

— Основной показатель работы госавтоинспекции – количество дорожно-транспортных происшествий, а оно у нас, к сожалению, выросло на одно, — отметил начальник ОМВД по Еткульскому району Василий Воеводин. И даже такой незначительный рост при отсутствии погибших в ДТП должен тревожить, ведь любое ДТП может оказаться серьёзным.

Докладывая о работе администрации сельского поселения по обеспечению безопасности дорожного движения и отмечая положительные моменты в работе ГИБДД, глава Селезянского сельского поселения Василий Карпович предложил спланировать проведение методических совещаний сотрудников ГИБДД с главами. «Легче будет работать нам, легче ГИБДД, и люди почувствуют по результатам, что работа по обеспечению безопасности дорожного движения действительно ведётся». Председателем заседания Алексеем Константиновым предложено усилить контроль за движением большегрузных машин по сельским улицам.

По результатам сообщений главы Белоусовского сельского поселения Михаила Осинцева и начальника АО «Южуралмост» ОП «Еткульский участок» Марины Щербаковой о неудовлетворительном состоянии автодороги Копытово-Устьянцево рекомендовано направить в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта обращение с приложением копий обращений граждан. Как считает Алексей Константинов, разовым письмом ограничиваться не следует, надо держать вопрос на контроле и постоянно напоминать министерству о тех сроках, которые будут назначены. «Хорошо вцепиться и разбираться», — подытожил он.

В повестке заседания были также вопросы о техническом состоянии школьных автобусов и о мероприятиях, направленных на повышение финансирования программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.