Москва отметила общественный труд Алексея Нестеренко на благо ветеранов

21.09.2017

Председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков вручил российскую награду бессменному в течение 19 лет лидеру еткульских ветеранов Алексею Нестеренко.

Алексей Максимович удостоен Почётного знака Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В поздравлении Анатолий Петрович Сурков назвал основные звания и общественные должности юбиляра: почётный ветеран Челябинской области, почётный председатель Еткульского районного Совета ветеранов, член президиума областного Совета ветеранов. Желая здоровья, счастья и успехов почётному ветерану, он пожелал всем ветеранским лидерам равняться на Алексея Максимовича Нестеренко подарил ему экземпляр газеты «Ветеран Урала» с очерком «Гвозди бы делать из этих людей…», героем которого стал Нестеренко.

В коллекции трудовых наград, заслуженных 90-летним юбиляром – орденов и медалей, знаков отличия, почётных грамот и дипломов, российский знак Почёта – 68-я награда.

Поздравляем юбиляра и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с районным Советом на благо ветеранов-пенсионеров.