«Грипп - знай врага в лицо!»

22.09.2017

Сегодня, 22 сентября, Еткульская районная больница проводит профилактическую акцию «Грипп – знай врага в лицо!» и приглашает всех на бесплатную вакцинацию против гриппа вакциной «Совигрипп».

Прививку можно поставить, обратившись к участковому терапевту по месту жительства или врачу инфекционисту в поликлинике ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль». При себе желательно иметь полис и паспорт.

Завтра, 23 сентября, в крупных торгово-развлекательных комплексах Челябинска пройдет профилактическая акция «Грипп — знай врага в лицо!» — все желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, смогут бесплатно поставить прививку от гриппа. В качестве площадок выбраны ТРК, привлекающие наибольшее количество горожан в выходные, уточнили в Минздраве региона. К акции «Грипп — знай врага в лицо присоединятся Копейск, Миасс и Златоуст.

«Квалифицированные специалисты городских и областных больниц бесплатно поставят прививку от гриппа с соблюдением всех санитарных норм. Перед иммунизацией будет проведена консультация», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в этом сезоне врачи ожидают вспышки высокопатогенного гриппа (так называемого свиного).