Леса не горели, всё чаще горят травы

22.09.2017

По состоянию на 17 сентября, на территории лесного фонда района с начала пожароопасного сезона было ликвидировано 28 лесных пожаров, что на один меньше аналогичного периода прошлого года. На прошлой неделе леса не горели и вовсе, но горела растительность на берегу озера Дуванкуль и служба теротдела была задействована на тушении этого пожара. Угроза возникновения пожаров не исчезает из-за людского фактора. Так, на прошлой неделе сотрудниками службы были составлены три административных протокола на граждан района, допустивших нарушение правил пожарной безопасности.

Сегодня на рабочем совещании, проведённом первым заместителем главы района Алексеем Константиновым, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Еткульского муниципального района Наталья Толстолыткина дополнила эту информацию: на этой неделе природные пожары на территории района возникали четырежды. На 20 гектарах горела трава в Каратабанском лесничестве, три пожара на территории Еманжелинского сельского поселения огнём слизнули траву на 14 гектарах. Подобные загорания продолжают оставаться угрозой возникновения лесных пожаров.