Депутат Николай Янов взял на контроль обращение жителей Еткуля

25.09.2017

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Николай Янов в ходе приема граждан получил обращение от жителей села Еткуль.

Решение вопроса об оформлении земельных участков в садоводческом товариществе бывшего совхоза «Еткульский» не первый год беспокоит еткульчан. Когда-то давно, еще при совхозе «Еткульский», люди получили земельные участки, много лет пользовались этими участками, кто-то поставил временные постройки, кто-то посадил многолетние кустарники и деревья. После банкротства совхоза получилась ситуация, когда люди не имеют документов на руках, позволяющих оформить право собственности на эти участки.

С такой проблемой жители села Еткуль обратились к депутату Законодательного Собрания области Николаю Янову. Вместе с депутатом участие в приеме принимал глава Еткульского сельского поселения, член местного политсовета партии «Единая Россия» Юрий Кузьменков. Юрий Владимирович рассказал о том, что в настоящее время земли садоводческого товарищества включены в земли Еткульского сельского поселения.

Николай Иванович письменное обращение жителей по данному вопросу взял в работу. «Надо посмотреть практику оформления земли под садовыми товариществами в области, посмотреть документы, которые есть на руках у жителей, и постараться решить эту проблему», – рассказал депутат Янов после приема.