Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, считают участники экосубботника

26.09.2017

Экоактивисты райцентра провели очередной субботник на Боровушке. Напомним, что со 2 по 30 сентября проводится всероссийский экологический субботник, инициированный общественным движением «Зелёная Россия».

22 сентября и.о. начальника отдела по охране окружающей среды Елена Пучкова, волонтеры молодежного совета «Еткуль – территория молодости», сотрудники Шершневского лесничества, сотрудники базы отдыха «Лесная сказка», жители Еткульского сельского поселения приняли участие во "Всероссийском экологическом субботнике". Объектом субботника стала особо охраняемая природная территория – берег озера Боровушка. В результате субботника всего было собрано более 15 мешков различного мусора.

— Уважаемые жители района, природа – это наш общий дом! Сохраним родную природу в чистоте! — обращаются участники района к землякам. — Призываем всех неравнодушных граждан и организации поддержать проведение акции и принять участие в осенней уборке.

2aj3etpfB1o.jpg

DGDil2C_3ss.jpg