Встреча в Общественной палате России

20171011_141025 - копия.jpg

В аппарате комиссии по развитию образования и науки прошла рабочая встреча ответственного секретаря Юрия Съедина с членом Общественной палаты Челябинской области Игорем Михайловым, который направил для рассмотрения членами комиссии мнение о возможных негативных последствиях предлагаемой регионам в качестве пилотных проектов передачи полномочий в сфере образования с муниципального на региональный уровень.

По мнению ряда руководителей образовательных организаций, муниципалитетов, депутатов и представителей НКО, такие изменения могут привести к снижению оперативности решения вопросов обеспечения образования, эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления, особенно в сельских районах.