Приёмные родители поддерживают инициативу проведения встреч

15.11.2017

Региональный Форум приемных семей в рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок» имел продолжение в Еткульском районе.

Напомним, что участниками форума от Еткульского района были начальник управления социальной защиты населения, координатор проекта «России важен каждый ребенок» Любовь Меньшенина и приемные родители, воспитывающие пятерых детей, Анатолий и Ольга Семеновы.

«Очень правильно проводить такие встречи на уровне районов для обмена опытом, решения проблем и мы это организуем», — считает Любовь Меньшенина. Она стала организатором встречи с приемными родителями в управлении социальной защиты населения в Еткуле. Анатолий Сергеевич Семенов поделился с присутствующими своими впечатлениями о форуме и предложил внедрить это движение на территории Еткульского района. Целью первого организационного мероприятия было выяснить мнение приемных родителей и опекунов о проведении таких мероприятий, определить волнующие их темы, выяснить, с кем из представителей органов исполнительной и законодательной власти они желали бы встретиться.

Присутствующие поддержали данную инициативу, обменялись контактами, наметили план работы. Координатором данного проекта выступило управление социальной защиты населения.