Донорская акция памяти жертв ДТП

17.11.2017

В Челябинской областной станции переливания крови в течение двух дней, с 17 по 18 ноября, будет проходить донорская акция, приуроченная к всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщает министерство здравоохранения.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечают каждое третье воскресенье ноября. В этот день вспоминают погибших в результате дорожных аварий людей и проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания к безопасности дорожного движения, предупреждению смертности и травмирования в результате ДТП.

Донором может стать любой здоровый человек, достигший 18-летнего возраста. Южноуральцев, решивших сдать кровь, будут принимать в пятницу и субботу, 17 и 18 ноября, в Челябинской областной станции переливания крови (ул. Воровского, 68, с 8.00 до 12.00) и в магнитогорском отделении ЧОСПК (г. Магнитогорск, пр. К.Маркса, 160, с 8.15 до 11.00). С более подробной информацией о подготовке к донации можно ознакомиться на сайте службы крови.