Ёлочные игрушки делаем своими руками

1387133338_igrushki-iz-lampochek10.jpg

Общественная палата Челябинской области объявила конкурс ёлочной игрушки из вторсырья. Конкурс проводится в рамках Года экологии в Российской Федерации и нацеливает школьников на бережное и внимательное отношение к природе, использование вторсырья в художественном творчестве.

Организаторами конкурса стали Общественная палата Челябинской области, управление общественных связей правительства области, областной центр дополнительного образования и благотворительный экологический фонд «Моя планета».

Первый, муниципальный этап конкурса продлится до 15 декабря. По его итогам три лучшие работы в каждой номинации по каждой возрастной группе будут отправлены для участия в областном конкурсе, остальные работы украсят местные ёлки.

Конкурс проводится по номинациям: «Стилизованная новогодняя ёлка», «Шар», «Снежинка», «Гирлянда», «Символ года», «Верхушка для ёлки», «Весёлый снеговик», «Праздничный бант», «Хрустальная сосулька», «Волшебный колокольчик», «Дед Мороз и Ко» «Сладкая конфета», «Оригинальная ёлочная игрушка». На конкурс принимаются игрушки, сделанные своими руками из твёрдых бытовых отходов (бутылки, банки, пластик, полиэтилен и т.д.). Работы должны быть лёгкими, прочными и иметь крепления к ёлочным ветвям.

Победители и призёры областного конкурса получат дипломы и призы, участники – сертификат участника конкурса.

Положение о конкурсе ёлочной игрушки.