Выполнение наказов контролируется ежегодно

04.12.2017

Под постоянным контролем администрации района и районного Собрания депутатов находятся наказы избирателей депутатам Еткульского муниципального района пятого созыва. В 2017 году будет завершено выполнение восьми наказов избирателей.

Заслушав информацию о ходе выполнения наказов в 2017 году, депутаты районного Собрания депутатов отметили выполнение трех наказов избирателей на общую сумму 31,588 млн руб., а также частичное выполнение восьми наказов избирателей на общую сумму 34,588 млн руб. на территориях семи сельских поселений. В числе выполненных наказов – капитальный ремонт сельского клуба в д. Копытово, который был торжественно открыт на прошлой неделе после ремонта; капитальный ремонт водопровода по улице Трактовой в пос. Белоносово и газификация д. Журавлёво и с. Шеломенцево.

Одним из крупных наказов стала организация культурно-досугового центра в Каратабане. Здесь выполнены работы по ремонту кровли, частично выполнена внутренняя отделка реконструируемого здания. Готова проектно-сметная документация на ремонт системы отопления. До конца 2017 года будет освоено 715 тыс. рублей на установку оконных блоков, дверей, ремонта отмостки и переноса газопровода с фасада здания. Окончание работ планируется в 2018 году.

До конца года будут полностью выполнены работы по строительству подводящего газопровода Лесной–Белоусово на сумму 29364,252 тыс. рублей, частично до конца года будут выполнены работы по разводящим сетям на сумму 3778,270 тыс. руб. Окончание работ запланировано на 2018–2020 гг. Этот же срок намечен для выполнения работ по газификации улиц Речная и Полевая в с. Коелга, до конца 2017 года будет разработана проектно-сметная документация.

По межпоселковой дороге Писклово–Кораблёво Министерством дорожного хозяйства Челябинской области разработана проектно-сметная документация, ремонт запланирован на 2018 год.

На 2018 год запланировано завершение пяти наказов и выполнение двух новых на общую сумму 32,106 млн рублей.