Областную ветеранскую организацию вновь возглавил Анатолий Сурков

06.12.2017

Еткульская делегация в составе Алексея Нестеренко, Петра Власенко и Веры Иванчиковой приняла участие в VIII отчетно-выборной конференции областного Совета ветеранов.

525e7da5a7999143d7c1359a34828d15.jpgКонференция проходила в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. Со всей области практически все делегации прибыли на неё в полном составе – около 500 человек. В работе конференции участвовали первый заместитель главы региона Евгений Редин, председатель ЗСО Владимир Мякуш, депутаты Госдумы Анатолий Литовченко и Владимир Бурматов, глава г. Челябинска Евгений Тефтелев, министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. От имени губернатора Челябинской области делегатов приветствовал Евгений Редин, он подчеркнул, что для руководства области очень важно продолжить многолетнее сотрудничество с ветеранским движением.

Делегаты заслушали отчёт председателя Совета ветеранов Анатолия Суркова за последние четыре года, в котором бессменный председатель Совета ветеранов отметил успехи организации. Как отмечает председатель Еткульской ветеранской организации Вера Иванчикова, в докладе Анатолий Петрович остановился и на работе городских и районных ветеранских организаций.

Еткульская организация прозвучала в числе тех, где работа поставлена неплохо. Напомним, что на районной отчётно-выборной конференции в августе 2017 года делегаты также высоко оценили её и, не желая мириться с существующими оценками «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», поставили оценку «отлично». Еткульчане с полным правом могут сказать, что внесли достойный вклад в работу областной ветеранской организации работу, которую делегаты областной конференции называли большой, эффективной, хорошей, но оценку всё же поставили по всем правилам – удовлетворительная.

На конференции был выбран новый состав Совета ветеранов, председателем которой вновь избрали Анатолия Суркова.