Учащиеся одиннадцатых классов написали итоговое сочинение

07.12.2017

Вчера, 6 декабря 2017 года, выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение), которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

В Еткульском муниципальном районе 86 человек писали сочинение на одну из пяти предложенных тем, которые стали известны лишь за 15 минут до начала сочинения, сообщает сайт районного Управления образования. Для получения «зачета» ребятам необходимо было написать сочинение-рассуждение объёмом от 350 слов. Одно из обязательных условий – опора на произведения отечественной или мировой литературы. Но необходимо помнить, что не столь важно количество произведений, как умение мыслить, аргументировать и анализировать свою позицию.

Сегодня к проверке работ приступают комиссии, результаты сочинения станут известны не позднее 20 декабря. «Для написания сочинения предусмотрены и дополнительные сроки. В этом учебном году выпускники смогут повторно его написать 7 февраля и 16 мая 2018 года, – поясняет начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина. — Этим правом могут воспользоваться обучающиеся, получившие «незачет», удаленные за нарушение требований, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, а также не завершившие написание работы по уважительным причинам».