Записаться на приём в ОМВД и получить паспорт за час можно через Единый портал госуслуг

08.12.2017

Сотрудники отдела МВД России по Еткульскому району напоминают о возможности предварительной записи и возможности получения паспорта за час через Единый портал государственных услуг.

Услуга позволяет записаться на прием к специалистам подразделений ОМВД России по Еткульскому району в любое удобное для вас время и любом удобном месте при условии наличия устройства с выходом в Интернет. Такая запись осуществляется в режиме онлайн и не займёт много времени.

Воспользоваться данной услугой может каждый зарегистрированный пользователь Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно зайти на Единый портал и в нужном для вас разделе выбрать необходимую услугу и тип получения услуги «Личное посещение». Нажав кнопку «Записаться на прием», самостоятельно выбрать подразделение, в которое вы хотите обратиться на прием и выбрать удобное для Вас время.

После завершения всех необходимых действий, требующихся для осуществления записи на приём, на указанный вами адрес электронной почты придёт сообщение, информирующее о сформированности вашей записи. При бронировании времени приема формируется талон-подтверждение, в котором указываются пин-код, дата, время приема, адрес подразделения.

— При этом право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу, — сообщает специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ МВД России по Еткульскому району Евгения Пендурова. — В случае неявки к установленному времени записи или опоздания заявителю также будет предложено сдать документы в порядке общей очереди или путем повторной предварительной записи.

Паспорт за час - акцию с таким названием проводят в миграционной службе. Она даёт преимущества тем, кто решил оформить документ через интернет, сообщает начальник ОВМ ОМВД России по Еткульскому району Елена Шульгина. Получить паспорт за 1 час смогут граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг. Так, при подаче заявления на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации через Госуслуги, уже через три дня пользователь портала получит приглашение прийти в ведомство за готовым документом. Не пройдет часа с момента посещения ведомства, как новый паспорт будет вручен владельцу. Представители миграционной службы уточняют – если гражданин не может прийти в назначенное время, он может связаться с сотрудниками ведомства через портал или по телефону и договориться о желаемой дате визита.

Тех граждан, кто решит воспользоваться услугами МВД России через портал госуслуг, ждет приятный сюрприз – 30% скидка при получении или замене водительского удостоверения, регистрации транспортного средства, получении загранпаспорта старого и нового образца, оформлении паспорта гражданина России. Так, пошлина за выдачу внутреннего паспорта при оплате через портал госуслуг составит 210 рублей вместо 300, по утрате паспорта пошлина обойдется в 1050 рублей вместо 1500.