Рождественские дары – детям

15.01.2018

Традиции святочных гуляний на Рождественские праздники обязательно включают поздравления и подарки для детей. Колядки и разнообразные добрые дела стали неотъемлемой частью новогодних дней.

В селе Селезян в преддверии «старого» Нового года ребятишек поздравили с открытием нарядной и интересной детской площадки глава Селезянского сельского поселения Василий Карпович и председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов. Старшеклассники и работники культуры показали веселую сценку, где с юмором рассказали об исполнении мечты юных селезянцев, а задорный пёс Шарик вручил каждому участнику праздника сладкий сувенир.

Взрослые пожелали ребятам и их родителям быть настоящими хозяевами сказочного городка, участвовать в благоустройстве родного села, отметили, что инициатива Президента России Владимира Путина продолжить развитие придомовых территорий всемерно будет поддержана жителями и органами местного самоуправления в Еткульском районе. В августе 2017 года глава государства на заседании Совета по развитию местного самоуправления призвал обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства с учетом мнения граждан, которые проживают на этих территориях. Василий Карпович перерезал ленточку вместе с одной из инициаторов строительства площадки – школьницей Селезянской средней школы, чья идея воплотилась на радость односельчанам.