Челябинская область отмечает 84-й день рождения

17.01.2018

День рождения области 1.jpg

Сегодня Челябинской области исполняется 84 года со дня её создания. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с этим событием всех южноуральцев.

«Поздравляю вас с днем рождения Челябинской области. Всех нас объединяет желание сделать ее лучше, приложить свои силы, знания и труд, чтобы Южный Урал был одним из ведущих регионов России. Челябинская область всегда жила в созвучии с большими государственными интересами, приумножая экономический, научный и культурный потенциал страны, достойно решая самые сложные и многогранные задачи. Мы гордимся своей малой Родиной, уважаем ее богатую историю и культурные традиции, ценим экономические, социальные и человеческие возможности. Уверен, что все наши начинания будут достойно реализованы.

Желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области», — говорится в поздравлении.

17 января 1934 года Челябинская область получила статус самостоятельной структуры. Тогда были определены и границы, которые окончательно сформировались только в 1943 году после отделения части территории в Курганскую область. Сегодня Челябинская область – это регион, демонстрирующий высокий уровень социально-экономического развития.