Оперативная обстановка в районе оценена как стабильная и контролируемая

19.01.2018

18 января 2018 года в отделе МВД России по Еткульскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы Еткульского муниципального района Алексей Константинов, прокурор Еткульского района старший советник юстиции Сергей Парфенюк, председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, руководители правоохранительных органов, Совет ветеранов ОМВД России по Еткульскому району.

В своем выступлении начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин отметил, что оперативная обстановка в районе характеризуется как напряженная, но в целом стабильная и контролируемая.

В 2017 году в результате эффективного подхода к профилактике преступности произошло снижение на 1,6% количества преступлений, совершенных в общественных местах, на 3% меньше зарегистрированных преступлений, совершенных лицами в нетрезвом состоянии, на 5% - не имеющих доходов. На 41% сократилось число преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений. Общее число зарегистрированных фактов мошенничества сократилось на 13,6% (19), из них 9 совершены с использованием мобильных телефонов, 4 - сети Интернет. Были проанализированы также вопросы дорожного и миграционного законодательства.

В завершении совещания начальник ОМВД России по Еткульскому району Василий Воеводин поблагодарил сотрудников отдела полиции за проделанную работу, отметил необходимость сделать упор на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, противодействие экономическим преступлениям, в том числе коррупционных, а также борьбу с преступлениями, связанными с кражами и мошенничествами, совершенными с использованием мобильных средств свIMG_3160.JPGязи и сети Интернет.IMG_3162.JPG