Собрания граждан будут проходить по графику

22.01.2018

Утверждён график проведения собраний граждан в 2018 году на территории Еткульского муниципального района. Всего менее чем за полтора месяца в населённых пунктах района пройдёт 36 собраний.

Первое состоится уже 27 января в клубе д. Потапово Печёнкинского сельского поселения. Череду февральских собраний откроют Долговка и Погорелка Коелгинского сельского поселения, а продолжат в один день, 3 февраля, Журавлёво и Шеломенцево. Собрания запланированы на все дни, кроме воскресных. Трижды собрания будут проходить в трёх селах в один день – в двух сёлах одного поселения и в одном другого. Завершат отчётную кампанию Лебедёвское и Селезянское сельские поселения. Последнее планирует всю кампанию уложить в два дня – 1 марта соберутся в своих клубах жители Кораблёво, Шатрово, Устьянцево и Аткуля, 6 марта – Назарово и Селезяна.

Как подчеркнул глава района Василий Головчинский, на сходах должны побывать все руководители, кого пригласят муниципалитеты и кто задействован в обеспечении жизнедеятельности населённых пунктов. Год был тяжелым для района, но прошёл без каких-либо серьёзных потрясений. С помощью района и муниципалитетов, руководителей организаций и предприятий, предпринимателей достигнуты положительные изменения во всех сельских поселениях. Предложения, которые прозвучат сходах, будут взяты на контроль и лягут в основу дальнейшей работы.