В морозы главное – не допустить чрезвычайных ситуаций

мороз.jpg

Глава района Василий Головчинский поставил задачи перед руководителями служб в связи с наступившими холодами.

Главная задача – не допустить чрезвычайных ситуаций. Все службы должны быть начеку, необходимо организовать дежурство. Под особый контроль должны быть взяты объекты соцкультбыта, в первую очередь детсады и школы, где температура не должна снижаться. Важно вести работу с населением, пройти по всем неблагополучным семьям.

В 2018 году в таких семьях будут устанавливаться специальные оповещатели, предупреждающие о задымлении, а пока надо напоминать о правилах пожарной безопасности, о недопустимости перекала печей и осторожности в пользовании электрообогревателями.

Хозяевам частных домов следует побеспокоиться и об утеплении вводов водопроводов в дома во избежание их перемерзания.

Массовые мероприятия, проведение которых запланировано на улице, будут отменены.