Штаб Путина объявил результаты сбора подписей

23.01.2018

В поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах собрано 1 611 123 подписи. Напомним, что сбор подписей на территории Российской Федерации стартовал 5 января. Вчера штаб подвел итоги сбора подписей и опубликовал данные.

Сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента, которые состоятся 18 марта, стартовал 5 января. С этого дня на территории РФ открывались точки сбора подписей, где жители могли поддержать кандидата. Добавим, что для регистрации кандидата необходимо не менее 300 тысяч подписей избирателей. Так, за две недели в поддержку Владимира Путина собрано 1 611 123 подписи подписей россиян, что в пять раз больше требуемого количества подписей для регистрации кандидата в ЦИК.

В Челябинской области также были организованы точки сбора подписей. Напомним, что 12 пунктов сбора подписей действовали в нескольких городах региона: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Сатка, Чебаркуль, Озерск, Коркино, Троицк. Всего таких точек на территории РФ было открыто 600.