Масленичные ростовые куклы приглашаются на конкурс

24.01.2018

Ростовые.jpg

Открылся прием заявок на конкурс ростовой куклы. Для участия приглашаются образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. Прием заявок продлится до 12 февраля, сообщает министерство образования.

Масленица – традиционное русское празднество, посвященное проводам зимы и встрече весны. «Масленичная кукла» – обязательный атрибут любимого в народе праздника, отметили организаторы конкурса.

Для участия необходимо создать ростовую масленичную куклу высотой не менее полутора метров, снабженную устойчивой подставкой. При изготовлении можно использовать любые безопасные материалы (использование жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов запрещается). К каждой конкурсной работе должен быть прикреплен ярлычок с указанием фамилии, имени и отчества участника, места учебы или работы.

Заявки и фотографии конкурсных работ будут приниматься до 13.00 12 февраля по электронной почте zayavka-2014@mail.ru. На следующий день члены жюри определят лучшие конкурсные работы по присланным фотографиям. 16 февраля в центральном парке имени Ю.А. Гагарина состоится очный отборочный этап. В этот день с 9.00 до 12.00 часов организаторы будут осуществлять прием выбранных членами жюри масленичных кукол, из них комиссия определит победителей (I, II, III место).

Награждение пройдет 17 февраля в центральном парке имени Ю.А. Гагарина. Здесь же горожане смогут увидеть лучшие работы.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса, а также на сайте.

На снимке: в еткульском районе ростовые куклы мастерски изготавливают в ДЦ «Радуга».