В Еткуле подвели итоги выборов и поблагодарили за хорошую организацию

DSCN8475.JPG

На публичных слушаниях и на совещании, где присутствовали руководители предприятий, организаций и управлений, главы сельских поселений, депутаты, первый заместитель главы района Алексей Константинов поблагодарил за хорошие результаты, достигнутые на выборах Президента Российской Федерации.

Явка на выборы составила 66,24% (14276) – чуть ниже областного показателя (66,41%). 78,39% (11192) от числа проголосовавших в Еткульском районе отдали свои голоса за кандидата в Президенты Владимира Путина. В области этот показатель составил 73%.

Была отмечена хорошая организация выборов в Пискловском, Лебедёвском, Каратабанском, Селезянском поселениях. Особо отметили высокий результат по Еткульскому сельскому поселению. Все 6 избирательных участков по Еткулю показали результат больше 60%. Такой высокой активности по Еткулю не было давно. Отличные результаты показали Новобаландино, Кораблёво Пискловского сельского поселения, Белоусово и один из участков села Селезян, где явка была практически 80%-ной и выше. Активность населения демонстрирует его неравнодушие к судьбе России.