Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции

tzFPPwVXKmY (1).jpg

Уважаемые предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции!

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 года Закона Челябинской области от 18.12.2014 года №86-ОЗ «О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции».

С 01.01.2015 года выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется Министерством сельского хозяйства Челябинской области (г. Челябинск ул. Сони Кривой, д. 75).

ДОКУМЕНТЫ, ПРИКЛАДЫВАЕМЫЕ К ЗАЯВЛЕНИЮ О ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ

Общие документы, характеризующие организацию:

1. Копия учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним.

2. Копия документа о государственной регистрации организации и копии документов регистрации изменений, вносимых в учредительные документы организации.

3. Копия свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе по месту ее нахождения, а также уведомление о постановке организации на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений, предназначенных для осуществления розничной продажи алкогольной продукции (при наличии таких обособленных подразделений).

Вышеуказанные документы представляются с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариусом.

Общие документы, характеризующие объект:

4. Копия документа, подтверждающего оплату уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в размере 40000 рублей (один год действия лицензии), - оригинал платежного поручения.

6. Справка налогового органа об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов и сборов.

7. Копия документа, подтверждающего право собственности, владения или пользования помещениями, общую площадь торговых и складских помещений, вид, тип торгового объекта, в котором будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции, с приложением технических паспортов и экспликаций (с предъявлением оригиналов, в случае если копии не заверены нотариусом)

Приложение:

1. При оплате уставного капитала (уставного фонда) деньгами - справку банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанную руководителем и главным бухгалтером банка, а также копии первичных платежных документов;

2. при оплате уставного капитала (уставного фонда) не денежными средствами - копию документа, подтверждающего право собственности акционера (участника) на имущество, с приложением отчета об оценке объектов оценки и акта приема-передачи имущества;

3. при увеличении уставного капитала (уставного фонда) за счет собственных средств - копию протокола заседания органа управления организации, в котором зафиксировано соответствующее решение об изменении уставного капитала (уставного фонда), с приложением баланса организации, на основании которого принято решение о капитализации, и баланса на последнюю отчетную дату, отражающую увеличение уставного капитала (уставного фонда).

Оплату за переоформление лицензии, производить по следующим реквизитам. Подробнее..

Заявление о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Скачать

Заявление о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Скачать

Заявление о продлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Скачать