Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

15 октября - Всемирный день сельских женщин

18.10.2018

1 (3).jpgНекоторые современные девушки уверены, что стать успешной и счастливой можно только проживая в мегаполисе. На самом деле это абсолютно неверно: быть довольной своей жизнью можно и проживая в сельской местности, ведь практически четверть населения нашей планеты составляют селянки.

В поддержку жительниц села был организован Всемирный день сельских женщин, который отмечается 15 октября. Цель этого праздника - напомнить людям, насколько важен труд женщин, проживающих на селе. К числу сельских женщин относят не только дам, занятых традиционных крестьянским трудом (земледелием и животноводством), но и живущих на селе учительниц, врачей, работниц сферы культуры и библиотекарей.

Ну, а раз этот день праздничный, то кто как не наши женщины умеют праздновать! Они и пляшут, и поют, да и поглядеть на них – уже создается праздничное настроение!

15 октября участницы клуба «Мы вместе» Еткульской библиотеки, Совета ветеранов Еткульского сельского поселения, Общества инвалидов собрались за щедрым столом отпраздновать это замечательное событие! Приятным сюрпризом стали для всех присутствующих песни в исполнении наших гостей – ансамбля «Родная песня». Конкурсы и сценки, викторины, живое звучание стихотворений – все это позволило нашим участницам в очередной раз убедиться, что сельские женщины – красивые, умные, находчивые, заводные; хозяйственные, но умудряются быть начитанными, сильные и очаровательные, смелые и нежные. Здорово, когда есть такие замечательные праздники, позволяющие собраться дружной компанией и провести время в теплой, уютной обстановке!





1 (1).jpg


Возврат к списку