Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Совещание о засухе и подготовке к школе, об обращениях граждан

07.08.2020

31 июля состоялось очередное совещание главы Еткульского района Юрия Кузьменкова с руководителями структурных подразделений и управлений. С докладами выступили заместитель главы района Валентина Щетихина, начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Елена Пучкова, исполняющий обязанности заместителя начальника Управления образования Светлана Лоскутова.

Валентина Щетихина доложила о работе с обращениями граждан за первое полугодие 2020 года. Она сообщила, что за данный период работы было зарегистрировано 317 обращений, количество которых увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 на 39. Это как устные, письменные обращения, так и в электронном виде. Увеличение количества обращений связано с тем, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации не ведется личный прием граждан, а все обращения принимаются в электронном виде. Основная часть обращений граждан относятся к вопросам вывоза ТКО, обустройству контейнерных площадок и водоснабжению населенных пунктов. Все поступившие и зарегистрированные обращения рассмотрены, ответы даны в срок.

Затем Светлана Лоскутова доложила об итогах приемки образовательных учреждений к новому учебному 2020-2021 году и начале летней оздоровительной кампании в Еткульском районе. Она сообщила, что образовательные организации Еткульского района подошли ответственно к подготовке к новому 2020-2021 учебному году, соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы, пожарная и антитеррористическая безопасности, все замечания устранены в срок.

Что касается летнего оздоровления детей, то на территории района работают лагеря дневного пребывания при школах, где за лето смогут отдохнуть 875 учащихся. 11 июля стартовала первая смена в ДОЛ «Золотой колос», которая прошла в штатном режиме. 27 июля заехали 100 детей на вторую смену. Продолжительность каждой смены составляет 14 дней, стоимость путевки для жителей нашего района 5500 руб. В этом году в ДОЛ отдохнут 200 ребят из Еткульского района и 100 – из Еманжелинского.

Последней выступила Елена Пучкова с докладом о результатах и выполнении планов посевной кампании, заготовки кормов и обеспечении семенным фондом на 2021 год, введении режима ЧС на территории Еткульского муниципального района. Сельскохозяйственными товаропроизводителями были соблюдены все агротехнические сроки по посеву сельскохозяйственных культур, план был выполнен на 100%. Площадь посева составила 57414 га, из них зерновые – заняли 55,7% всех площадей и составили 32016 га. Несмотря на соблюдение всех мероприятий, сельскохозяйственные товаропроизводители столкнулись с массой проблем: засуха и нашествие вредителей. На сегодняшний день, на территории Еткульского района создана комиссия по определению размера ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации. Проводятся комиссионные выезды, обследование полей, прием заявок на списание посевов. Тем не менее, сельскохозяйственные товаропроизводители смогут заготовить семена в полном объеме. Также в хозяйствах района есть остатки прошлогодних кормов.


Возврат к списку