Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В здравоохранении Еткульского района проходят ремонты

10.08.2020

ФАП п.Приозерный.JPGВпервые за долгие годы в рамках модернизации первичного звена здравоохранения Еткульская районная больница получила возможность провести значительные ремонтные работы на фельдшерско-акушерских пунктах, офисах врача общей практики, врачебных амбулаториях.

Средства поступают в рамках целевой субсидии из областного бюджета по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Завершены ремонтные работы в фельдшерско-акушерских пунктах п. Грознецкий, д. Сухоруково, п. Лесной, д. Новобаландино: выполнен полный ремонт внутренней отделки помещений. В ФАПе д. Сухоруково была заменена входная дверь. В фельдшерско-акушерском пункте д. Новобаландино установили новые окна и входную дверь, на крыльце появились поручни, выполнены водостоки с крыши, отремонтирована система освещения в помещениях.

В настоящее время проводятся капитальные ремонты помещений ФАПов в п. Приозерный, д. Сарыкуль, п. Березняки, д. Аткуль. Завершение работ данных объектов планируется в 1-2 декаде августа.

Капитальный ремонт ждет ФАП с. Лебедевка: планируется заменить окна, наружные и межкомнатные двери, линолеум, электроустановочные устройства. В здании ФАП п. Бектыш по завершении согласования проектно-сметной документации и проведения аукциона будет выполнена замена окон, дверей, санитарно-технических приборов, отопления, проведен частичный ремонт пола, замена линолеума. ФАП д. Погудино будет также капитально отремонтирован.

В здании офиса врача общей практики с. Белоусово уже в августе-сентябре планируется провести важнейшие работы по ремонту отопления и кровли здания.

Решаются многолетние проблемы ремонта системы отопления в здании Еманжелинской амбулатории, ремонта кровли здания Коелгинской амбулатории, замены окон в обеих врачебных амбулаториях. Это тем более важно, что данные амбулатории обслуживают два крупнейших поселения района с общей численностью населения около девяти тысяч человек.

Продолжится работа по повышению уровня безопасности объектов здравоохранения: произведен монтаж охранно-пожарной сигнализации в ВА с. Коелга. Разработана проектно-сметная документация и документы отправлены на аукцион по модернизации системы АПС в зданиях лечебного корпуса, роддома, детского отделения, поликлиника в с. Еткуль.

Привидение материально-технической базы подразделений больницы в соответствие с существующими требованиями позволит значительно улучшить условия оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов и условия работы персонала, выполняющего свой профессиональный долг вдали от крупных центров. 

Главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль»

Е.А. Леванидов


Возврат к списку