Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

  Большая реконструкция водопроводной сети ведется в Коелге 29.07.2016 Большая реконструкция водопроводной сети ведется в Коелге
Коелгинское сельское поселение
В Коелге ведутся работы по углублению системы водоснабжения совхозной части села. Работа связана с предстоящим уходом от неэффективных котельных.

От клещей пострадали почти 13 тыс. южноуральцев 29.07.2016 От клещей пострадали почти 13 тыс. южноуральцев
Здравоохранение
На Южном Урале сохраняется активность клещей, от них пострадали почти 13 тысяч южноуральцев.

Клубы и библиотеки готовятся к зиме 29.07.2016 Клубы и библиотеки готовятся к зиме
Коелгинское сельское поселение
В Коелгинском сельском поселении идет подготовка объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях

Группа фермеров Еткульского района примет участие в областном Дне фермера, который пройдет завтра, 29 июля, в селе Филимоново Чебаркульского района. 28.07.2016 Группа фермеров Еткульского района примет участие в областном Дне фермера, который пройдет завтра, 29 июля, в селе Филимоново Чебаркульского района.
Сельское хозяйство

В торжественном областном мероприятии, посвященном Дню фермера, примут участие фермеры из разных районов Челябинской области. В составе нашей делегации три представителя хозяйства ИП Виктора Яроша из Еманжелинки, на полях которого расположен Еманжелинский госсортоучасток, и Сергей Ярушин из Селезяна, занимающийся выращиванием зерновых и молочным животноводством.

На Боровушке побывал «Экодесант» 28.07.2016 На Боровушке побывал «Экодесант»

В рамках партийного проекта «Экология России» совет сторонников Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» провел ежегодную экологическую акцию «Чистыми тропинками нашего леса».

Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков провел прием граждан 28.07.2016 Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков провел прием граждан

Вчера глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков провел прием граждан в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

Регина Сахаутдинова взяла золото Первенства Европы 28.07.2016 Регина Сахаутдинова взяла золото Первенства Европы
Спорт

Наша землячка мастер спорта Регина Сахаутдинова завоевала золотую медаль на Перевнстве Европы по тхэквондо среди молодёжи до 21 года. Первенство Европы по тхэквондо проходило с 23 по 26 июля в г. Грозный Чеченской Республики.

Южный Урал – Горный Алтай. Крепнет дружба молодых! 27.07.2016 Южный Урал – Горный Алтай. Крепнет дружба молодых!
Собрание депутатов
В эти дни вместе с алтайскими друзьями – представители центра патриотического воспитания «Росток» из Челябинской области сестры Загорские.

Новшества походной летней смены 27.07.2016 Новшества походной летней смены
Собрание депутатов

Очередная смена походного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Казачок», которую организовали центр патриотического воспитания «Росток», одноименный просветительский центр и Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, традиционно порадовала участников активными формами отдыха и познавательными занятиями.

Золото Веры Мининой на играх «Дети Азии» 27.07.2016 Золото Веры Мининой на играх «Дети Азии»
Спорт

На Международных спортивных играх «Дети Азии» честь южноуральских спортсменов защищала и еткульчанка Вера Минина.

Вся власть — глава и семь депутатов 27.07.2016 Вся власть — глава и семь депутатов

Администрация и Совет депутатов Бектышского сельского поселения — это одно целое, которое все свои силы направляет на решение нужд поселка и его жителей.

Нерадивых страховщиков ОСАГО поставят на контроль 26.07.2016 Нерадивых страховщиков ОСАГО поставят на контроль
На аппаратном совещании правительства Челябинской области Глава региона Борис Дубровский отметил, что, по заявлениям южноуральцев, на рынке страхования сложилась ситуация с острой нехваткой полисов ОСАГО, а в тех компаниях, где они есть, продажа осуществляется с навязыванием дополнительных услуг.

В районе идет заготовка кормов 26.07.2016 В районе идет заготовка кормов
Сельское хозяйство

Хозяйства Еткульского района на 27 июля заготовили 3737 тонн сена и 12484 тонны сенажа, что составляет соответственно 40,5 и 41 процента к плану. Всего заготовлено 11,6 центнеров кормовых единиц на условную голову.

Конкурс  «Молодой предприниматель России» приглашает к участию       26.07.2016 Конкурс «Молодой предприниматель России» приглашает к участию
Политика и экономика
В Челябинской области начался прием заявок на региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», сообщает управление молодежной политики.

Программа «Реальные дела» входит в села района 25.07.2016 Программа «Реальные дела» входит в села района
Политика и экономика

В рамках форума муниципальных практик губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о старте региональной программы «Реальные дела», принятой в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов.

В Еткульском районе идут работы по подготовке к отопительному сезону 25.07.2016 В Еткульском районе идут работы по подготовке к отопительному сезону

Глава района Василий Головчинский на аппаратном совещании еще раз заострил внимание руководителей государственных и муниципальных учреждений на вопросах подготовки к предстоящему зимнему периоду.

Доярки и дояры области будут соревноваться в «Хлебинке» 25.07.2016 Доярки и дояры области будут соревноваться в «Хлебинке»
Сельское хозяйство

Двадцать пятый — юбилейный — конкурс операторов машинного доения состоится в Челябинской области 5 августа. Соревнования доярок и дояров пройдут на базе сельхозпредприятия «Хлебинка» Верхнеуральского района в посёлке Подольский, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Формирование новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации 25.07.2016 Формирование новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации
Политика и экономика

Руководствуясь задачей освещения стратегических программ поддержки бизнеса в регионах и равномерного инвестиционного развития территорий, обозначенной Президентом РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 17 июня 2016 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Новостной Бизнес-навигатор субъектов Российской Федерации. Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Для разъяснения населению по задымлению 22.07.2016 Для разъяснения населению по задымлению
Экология
Причиной задымлённость на южном Урале стали крупномасштабные лесные пожары в северных районах Сибири

Ветеранская организация района работает почти полвека 22.07.2016 Ветеранская организация района работает почти полвека
Общество и общественные отношения

Газета «Ветеран Урала» опубликовала статью председателя Еткульского районного Совета ветеранов, члена президиума областного Совета ветеранов Алексея Нестеренко «Вчера, сегодня и завтра: взгляд через десятилетия».


Новости 7161 - 7180 из 8317
Начало | Пред. | 357 358 359 360 361 | След. | Конец