Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Телефоны доверия по борьбе с коррупцией 06.07.2016 Телефоны доверия по борьбе с коррупцией

По телефону 8−800−300−76−00 принимаются звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции. Телефон доверия ОМВД России по Еткульскому району — 8 (351 45) 2-12-09.

Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году 06.07.2016 Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году

Подготовка образовательных организаций района к новому учебному году началась ещё зимой. Была подготовлена проектно-сметная документация по проведению ремонтных работ. Объявлен и проведён аукцион по проведению внутреннего капитального ремонта спортивного зала в Белоносовской школе, в Новобатуринской школе проведена замена запорной арматуры и канализационных труб в подвальном помещении.

Медалью «Патриот России» награждены педагог и священник из Еткульского района 05.07.2016 Медалью «Патриот России» награждены педагог и священник из Еткульского района
Политика и экономика
Памятная медаль «Патриот России» учреждена правительством Российской Федерации и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания. В числе награжденных — директор Белоносовской средней школы, депутат районного Собрания депутатов Любовь Ефремовцева и настоятель Коелгинского храма Михаила Архангела иерей Леонид Глебец из Коелги.

Восемь школьников получили паспорта в МФЦ 05.07.2016 Восемь школьников получили паспорта в МФЦ
Во второй раз сотрудники МФЦ участвуют в церемонии вручения паспортов юным гражданам России и стараются сделать ее торжественной и незабываемой для ребят и их родителей. Участниками торжества стали ребята из Писклово, Александровки, Бектыша, Таяндов, Еткуля.

По итогам посевной наградили лучших 05.07.2016 По итогам посевной наградили лучших
Коелгинское сельское поселение
В СПК «Коелгинское» подвели итоги посевной кампании. Яровыми культурами засеяно о 22500 гектаров, план выполнен на 100 процентов. Отличные итоги посевной стали возможными благодаря эффективной организации труда, сплоченной работе всего трудового коллектива.

Совет ветеранов и администрация поселения работают в тесном контакте 05.07.2016 Совет ветеранов и администрация поселения работают в тесном контакте
Новобатуринское сельское поселение

Ежемесячно на расширенном аппаратном совещании при главе района рассматривается ход выполнения программы социальной защиты ветеранов по одному из сельских поселений. В июне это была Новобатуринская территориальная ветеранская организация.

Единый выпускной бал дал путевку в жизнь 78 выпускникам 04.07.2016 Единый выпускной бал дал путевку в жизнь 78 выпускникам
30 июня в Еткульском районе состоялся первый районный единый выпускной бал для 78 выпускников средних школ района. Отзвучала школьная симфония, в которой было три тысячи школьных дней и прозвучало 20 тысяч звонков. На едином выпускном заключительным аккордом стало вручение аттестатов.

В память о земляке Герое 04.07.2016 В память о земляке Герое
Собрание депутатов

 2 июля в д. Печенкино на здании сельского клуба по решению Собрания депутатов района была открыта мемориальная доска Герою Социалистического труда Андрею Халтурину, выдающемуся руководителю сельскохозяйственного производства, много лет возглавлявшему совхоз «Еткульский».

Евгений Герман участвовал в чемпионате России по пахоте 04.07.2016 Евгений Герман участвовал в чемпионате России по пахоте
Сельское хозяйство
На одном из областных конкурсов пахарей в Варне наш земляк стал первым, а в 2014 году его от Челябинской области отправили на окружной конкурс, который проходил в Тюмени. В двух возрастных группах — предприятия сельского хозяйства и колледжи — Евгений стал тогда серебряным призером.

Общественная палата возьмет под контроль состояние автомобильных дорог 04.07.2016 Общественная палата возьмет под контроль состояние автомобильных дорог
Общество и общественные отношения
Участники заседания Общественной палаты решили не ограничиваться заверениями представителя «Южуралмоста», выигравшего тендер на содержание областных дорог по Еткульскому району, в серьезном объеме проводимых работ и выработали ряд рекомендаций.

Награды лучшим пограничникам на Горном Алтае. 04.07.2016 Награды лучшим пограничникам на Горном Алтае.
Собрание депутатов
20 лет исполнилось со дня присвоения почетного наименования «Челябинское казачье» самому высокогорному пограничному отделению в Республике Алтай, которое достойно служит на участке Государственной границыРоссии с Монголией, Китаем и Казахстаном.

Волонтерам-активистам на Дне молодежи вручили грамоты и премии 04.07.2016 Волонтерам-активистам на Дне молодежи вручили грамоты и премии
Культура

Волонтёрам, отличившимся своей активной деятельностью в жизни района, Владимир Степанович вручил грамоты и денежные премии за активное участие в волонтёрской работе, творческий подход и участие в организации районных мероприятий.

Выборы 2016 /Выборы депутатов в органы местного самоуправления 01.07.2016 Выборы 2016 /Выборы депутатов в органы местного самоуправления
Политика и экономика
В территориальной избирательной комиссии Еткульского района создана рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений.

Переписчики предложат каждой категории респондентов свой круг вопросов 01.07.2016 Переписчики предложат каждой категории респондентов свой круг вопросов
Сельское хозяйство
Всего «в поле» сегодня выйдут 707 переписчиков, 265 из них будут проводить опрос с помощью планшетных компьютеров, что сократит работу по обработке данных.

«Танковый биатлон» отметил главу района Благодарностью 01.07.2016 «Танковый биатлон» отметил главу района Благодарностью
По поручению главнокомандующего Сухопутными войсками Российской Федерации Благодарность главе района Василию Головчинскому в присутствии депутатов вручил председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов.

Библиотекари Коелги поддержали акцию педагогов 01.07.2016 Библиотекари Коелги поддержали акцию педагогов
Коелгинское сельское поселение
В читальном зале, по представленным книгам и материалам выставки «Край родной — гордость моя» можно узнать о жизни села. Но самое главное, читальный зал – настоящий досуговый и развивающий центр библиотеки. Читальный зал — средоточие всех мыслимых и немыслимых справочников и энциклопедий мира, а также газет, журналов и прочей периодики.

Совет по противодействию коррупции предложил продолжить работу 30.06.2016 Совет по противодействию коррупции предложил продолжить работу
Начальник отдела МВД по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин доложил о состоянии работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности в районе. В частности, он отметил проведение комплекса дополнительных мероприятий по установлению лиц, совершавших преступления экономической и коррупционной направленности в текущем году.

Завтра, 1 июля, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись 30.06.2016 Завтра, 1 июля, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись
Сельское хозяйство
Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 год позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.

Вернуть деньги, потраченные на оплату капремонта, смогут ещё две категории южноуральцев. 30.06.2016 Вернуть деньги, потраченные на оплату капремонта, смогут ещё две категории южноуральцев.
Общество и общественные отношения
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области расширили число льготных категорий граждан, платящих взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов Челябинской области. «Последние изменения в действующее законодательство были приняты по инициативе фракции партии «Единая Россия»

Памятный мемориал от благодарных потомков 30.06.2016 Памятный мемориал от благодарных потомков
Еманжелинское сельское поселение
Местом строительства памятного комплекса стала самая высокая точка села, его исторический центр, где через четыре года после закладки крепости была поставлена и стояла до 30-х годов церковь Казанской иконы Божией матери.


Новости 7221 - 7240 из 8317
Начало | Пред. | 360 361 362 363 364 | След. | Конец