Новости

RSS
08.06.2016

Пожар в поле ликвидировали за три часа

  (Экология)

Сегодня в 7:29 в единую дежурно-диспетчерскую службу Еткульского района поступило сообщение о пожаре под Потапово. Первыми на горящее поле выехали работники Еткульского лесничества во главе с начальником Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александром Соколовым.

08.06.2016

Выборы и референдумы

  (Политика и экономика)

К сведению граждан (избирателей) имеющих регистрацию по месту пребывания.

08.06.2016

В сборнике описаны подвиги героев-южноуральцев

В сборник вошло и имя Героя России Сергея Зяблова, который хорошо известен в Еткульском районе по его работе по патриотическому воспитанию школьников. Весной он принимал участие в информационной конференции по вопросам развития Челябинской агломерации, проходившей в Еткульском районе.

07.06.2016

«Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе

  (Культура)

Только раз в году цветёт «Аленький цветочек» и всё благодаря творчеству детей и юношества. Об этом сказочным героям и зрителям сообщил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян. Он и зажег Аленький цветочек, и начался счет талантам.

07.06.2016

В Каратабане отметили праздник по-соседски дружно

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

Нет, хорошо иметь соседей, пусть это соседи по дому или из соседнего села. Главное — чтобы были. Не зря говорят: близкий сосед лучше дальней родни, жить в соседях — быть в беседах, не купи двора — купи соседа. В Каратабане в этом еще раз убедились, здесь живут по-соседски дружно!

07.06.2016

Местные единороссы приняли участие в форуме партии «Единая Россия»

  (Политика и экономика)

 Все обозначенные жителями острые проблемы обязательно будут включены в предвыборную программу партии. На форуме губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский подтвердил намерение обратиться к фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании с предложением о внесении дополнений в бюджет области.

07.06.2016

Народному губернатору Петру Сумину сегодня исполнилось бы 70 лет

  (Общество и общественные отношения)

В сердцах миллионов людей Петр Сумин еще долго будет оставаться самым лучшим, народным губернатором. «В современной истории нет человека, который сделал бы больше добрых дел для Челябинской области. И вряд ли нам при жизни удастся встретить таких людей, он был целой эпохой», — говорит бывший вице-губернатор Андрей Косилов, много лет работавший вместе с губернатором Суминым.

06.06.2016

Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета

Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета осуществляется в соответствии с Положением об общественном совете при администрации Еткульского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Еткульского муниципального района от 25.03.2016 г. №77.

06.06.2016

Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник

  (Общество и общественные отношения)

Сегодня каких только цветов нет, какой только рассады не продается. Давайте посоперничаем друг с другом: чей палисадник красивее, подарим летнюю радость друг другу!

06.06.2016

Нарушителей к ответу

  (Экология)

Еткульский бор находится под особым контролем, но остаются другие леса и другие озера, куда устремляются отдыхающие как только пригреет солнышко. Помнить надо каждому: сегодня мы отдыхаем под пологом прекрасного лета, а завтра – на горелой пустоши, если будем забывать, что жечь костры в лесу запрещается.

06.06.2016

В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн

Для Еткульского района база отдыха, которой с удовольствием пользуются жители Челябинской области и района, — это новые рабочие места, толчок для развития местного бизнеса и туризма, но самым главным он считает постоянное развитие базы, у генерального директора планов поистине громадье, а их осуществление — безусловный плюс и для всего района.

03.06.2016

Опыт работы органов местного самоуправления еманжелинцы в секрете не держат

В Еманжелинке состоялся большой межмуниципальный семинар по теме "Опыт деятельности органов местного самоуправления Еманжелинского сельского поселения".

03.06.2016

Открыта горячая линия для выпускников по вопросам приема

  (Образование)

Министерство образования и науки Российской Федерации запустило «горячую линию» по вопросам приема в образовательные организации в 2016 году.  Желающие, независимо от региона проживания, смогут получить консультационную помощь о поступлении в вузы и образовательные организации среднего профессионального образования по телефонам: +7 (495) 539 55 20; +7 (800) 1000 527 (для консультаций граждан с ограниченными возможностями здоровья).

03.06.2016

Область выиграла 24 млн рублей на развитие спорта в сельских школах

  (Спорт)

Челябинская область выиграла федеральную субсидию на развитие массового спорта

02.06.2016

Посевная кампания в районе близится к финишу

  (Сельское хозяйство)

Посевная кампания в Еткульском муниципальном районе вошла в завершающую стадию, яровых осталось посеять 4300 гектаров. Яровой сев по району, по данным на 2 июня, проведён на площади 38493 га, или 89,9% к плану. Практически повсеместно темпы весеннего сева значительно превышают прошлогодние.

02.06.2016

Ветеранский актив участвовал в видеоконференции по вопросам здравоохранения

  (Политика и экономика)

Часовой формат видеоконференции не позволил выслушать всех выступающих из муниципалитетов, но, как заверил Анатолий Петрович, в облсовете есть все их жалобы и предложения, которые будут учтены. По итогам видеоконференции глава области поручил министерству здравоохранения детально проработать все обращения и пообещал лично убедиться в качестве медпомощи пожилым людям в ходе рабочих поездок в муниципальные образования.

02.06.2016

Еткульские школьники стали вторыми в «Президентских состязаниях»

  (Образование)

20 мая на спортивных сооружениях легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в Челябинске проходил «Супер-финал-2016» областного этапа всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в котором участвовали три лучших городских и три лучших сельских класс-команды области.

01.06.2016

В Еткуле прошел областной турнир по боксу на приз главы района

  (Спорт)

— Главный приз главы Еткульского муниципального района — планшет — на этот раз был присужден Олегу Кочкину, — рассказывает Александр Багин. — Получив приз, Олег при всех пообещал обязательно на 100 процентов оправдать его.

01.06.2016

Самый светлый праздник на Земле

Организаторы праздничных мероприятий стараются к 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям и в праздник есть хороший повод еще раз заявить детям о своей любви и поддержке.

01.06.2016

В Печенкино установят мемориальную доску Герою Социалистического Труда Андрею Халтурину

Учитывая общественное признание и заслуги А.А. Халтурина и ходатайство администрации Печенкинского сельского поселения, депутаты районного Собрания решили, что мемориальная доска в память об Андрее Алексеевиче Халтурине будет установлена на фасаде Дома культуры в д. Печенкино.


Новости 7321 - 7340 из 8326
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 | След. | Конец