Новости

RSS
10.02.2016

Депутат Янов помогает решать проблемы.

  (Общество и общественные отношения)

Очень плодотворным и доброжелательным получился прием, даже по тем вопросам, на решение которых понадобится время. По ним никто и не ждал сиюминутного решения, но шаг вперед, можно твердо сказать, был сделан.

10.02.2016

Расширенное заседание регионального политического совета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

  (Политика и экономика)

С докладом об итогах Съезда и задачах регионального отделения партии по организации и подготовке к выборам в сентябре 2016 года выступил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Он отметил, что делегация от Челябинской области успешно поработала на Съезде.

09.02.2016

Настрой после съезда: надо работать!

  (Политика и экономика)

В рамках Съезда в первый день работали десять дискуссионных площадок. Юрий Белебезев принимал участие в работе двух дискуссионных площадок – экономической и по малому и среднему бизнесу.

08.02.2016

Чемпионат поддержали шефы

  (Спорт)

Чемпионат Центрального военного округа по гиревому спорту состоялся в Чебаркуле. 45 команд в составе более трехсот участников соревновались на базе гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады. Более двухсот рывков пудовыми гирями сделали элегантные девушки-военнослужащие.

08.02.2016

Встреча с волком

  (Коелгинское сельское поселение)

Встреча с опасным зверем произошла в лесу между Коелгой и Долговкой в конце января. Охотники делали загон в лесу, а из камышей неожиданно выскочил серый хищник. Его застрелил егерь Петр Уряшев.

08.02.2016

9 февраля, выходит 12-тысячный номер районной газеты «Искра»

  (Общество и общественные отношения)

12 тысяч номеров районной газеты было выпущено с памятного 1935 года. За этой цифрой труд многих десятков журналистов, технических работников редакции, печатников.

08.02.2016

Карантин продлен по 14 февраля 2016 года

  (Образование)

В соответствии с решением областного оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Челябинской области введенный карантин продлен по 14 февраля 2016 года во всех школах и средних профессиональных учреждениях, организациях дополнительного образования детей муниципальной и частной форм собственности.

08.02.2016

«Гражданский университет» готовит к выборам

  (Политика и экономика)

По словам координатора партийного проекта «Гражданский университет» по Челябинской области Константина Захарова, обучение направлено как на будущих избирателей, так и на участников предварительного голосования, будущих кандидатов в депутаты Госдумы.

05.02.2016

Юрий Белебезев на съезде партии «Единая Россия»

  (Политика и экономика)

Сегодня в Москве проходит большое партийное событие - XV Съезд партии «Единая Россия». Делегации со всех регионов прибыли, чтобы принять участие в тематических площадках, основной темой которых является подготовка к предварительному голосованию.

05.02.2016

Отдел ЗАГС администрации Еткульского муниципального района подвел итоги за 2015 год

По сложившейся практике в Челябинской области с 2015 года районные и городские отделы ЗАГС по заявлению родителей выдают свидетельство о рождении прямо в роддоме, регистрируя родившихся малышей у себя в отделах ЗАГС, независимо от регистрации постоянного места жительства родителей. В связи с реорганизацией, родильный дом в Еткуле принимает только экстренных рожениц и жительницы нашего района рожают в Коркино, Еманжелинске, Копейске и Челябинске.

05.02.2016

«Рябинушка» записывает свои диски

  (Коелгинское сельское поселение)

Вокальная группа «Рябинушка» Коелгинского Дома культуры существует уже 28 лет. Все последние годы исполняемые группой песни записываются на диски.

04.02.2016

Юбилярша из Коелги Анна Александровна Негодяева 3 февраля принимала гостей.

  (Общество и общественные отношения)

От имени Президента России Владимира Путина, главы района Василия Головчинского с утра ее поздравляли заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова, и. о. начальника управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина и соцработник Ольга Котова.

04.02.2016

Охват детей дошкольным образованием вырос

  (Образование)

В настоящее время в районе функционируют 18 детских садов, два комплекса «начальная школа - детский сад», пять групп кратковременного пребывания, два дошкольных отделения и филиал общеобразовательной организации.

04.02.2016

Очистка дорог и тротуаров от снежных заносов.

  (Экология)

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед главами муниципалитетов совместно с управляющими компаниями активизировать очистку улиц, тротуаров и междворовых проездов от снега и наледи.

03.02.2016

Работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них за 12 месяцев 2015 года

  (МВД)

Сотрудниками ОМВД России по Еткульскому района проводятся профилактические рейды в вечернее и ночное время, в целях выявления несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки, а так же для пресечения совершения преступлений и правонарушений.

03.02.2016

МЧС предупреждает о возможности снежных заносов

  (Экология)

3-4 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, днем местами мокрый, гололедные явления, местами налипание мокрого снега на провода.

03.02.2016

Отделение почтовой связи с. Еманжелинка отметило новоселье.

  (Еманжелинское сельское поселение)

Большому кораблю пожелали большого плавания, а директору УФПС Челябинской области Владимиру Образцову, первому заместителю главы района Алексею Константинову и главе Еманжелинского сельского поселения Олегу Бобыреву поручили торжественно открыть новое здание отделения почтовой связи и под аплодисменты перерезать красную ленточку.

02.02.2016

Выплаты отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

  (Общество и общественные отношения)

Напомним, всю информацию о компенсации на уплату взносов за капитальный ремонт можно найти на сайтах министерства социальных отношений и территориальных управлениях социальной защиты населения. Также открыты телефоны горячих линий во всех городах и районах Челябинской области.

02.02.2016

Отдел льгот УСЗН отвечает на вопросы граждан

  (Общество и общественные отношения)

Специально для того, чтобы можно было уточнить, положена ли льгота конкретному человеку, в управлении социальной защиты населения Еткульского района открыт телефон «горячей линии» 8 (35145) 2-21-41, по которому граждане могут задать возникшие вопросы.

02.02.2016

Героическая оборона Сталинграда

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие.


Новости 7561 - 7580 из 8273
Начало | Пред. | 377 378 379 380 381 | След. | Конец