Новости

RSS
08.04.2016

Еткульские аграрии планируют увеличить посев пшеницы

  (Сельское хозяйство)

В 2016 году планируется увеличение площадей под такие значимые культуры, как яровая пшеница, горох, — доложил на районном агрономическом совещании главный агроном районного управления сельского хозяйства Николай Назаров.

07.04.2016

Акция «Остановим туберкулез» прошла успешно

  (Здравоохранение)

В поликлинике районной больницы, в Коелгинской, Еманжелинской, Белоносовской, Каратабанской врачебных амбулаториях проведены Дни открытых дверей по теме акции. Во время бесед особый акцент сделан на путях передачи, клинической картине, осложнениях и мерах профилактики туберкулеза. Желающие могли получить индивидуальную консультацию, пройти скрининговое обследование и ФОГ.

07.04.2016

Борис Дубровский высоко оценил труд селян и поблагодарил их

  (Политика и экономика)

Губернатор Челябинской области отчитался об итогах работы областного правительства в 2015 году на заседании Законодательного Собрания области. В докладе губернатора были затронуты все основные сферы жизни общества, которым следует уделять самое пристальное внимание, — социальная сфера, производственные отрасли экономики (строительство, сельское хозяйство, дорожное хозяйство и так далее), экология, привлечение инвестиций.


07.04.2016

Сертификат поможет семье приобрести долгожданное жилье

  (Общество и общественные отношения)

Шестнадцать лет назад они вступили в федеральную государственную программу «Жилище на 2015 - 2020 годы» (подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»).

07.04.2016

8 апреля отмечает свой юбилей ветеран культуры Любовь Сырцова

Любовь Валентиновна имеет авторские творческие программы. Многие жители райцентра помнят, как популярны были в селе КВНы, собиравшие полный зал зрителей. А какие праздничные программы проводились при ее участии на стадионе «Золотой колос», как зажигательно ведет она конкурс «Барыня»...

07.04.2016

Весеннее половодье

  (Коелгинское сельское поселение)

В настоящее время глубина воды в пределах 30 сантиметров, так что свободно проезжают и легковые автомобили. Снег уже ушел, земля прогрелась и впитывает влагу, так что, думаю, и дальше проблем не будет.

07.04.2016

Деловые игры проводятся для членов территориальных избирательных комиссий

  (Политика и экономика)

Избирательная комиссия Челябинской области продолжает подготовку к единому дню голосования – 18 сентября 2016 года — по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.

06.04.2016

Приближается пожароопасный сезон

  (Экология)

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Еткульского муниципального района рассмотрела вопрос об обеспечении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

06.04.2016

Справку о стоимости лечения можно получить в страховой компании

  (Здравоохранение)

С 2016 года справки о стоимости медицинской помощи, оказанной в рамках обязательного медицинского страхования, выдают страховые медицинские организации.

06.04.2016

Первые поисковики Южного Урала отправились в экспедицию

  (Собрание депутатов)

7 апреля 2016 года на историческом Перекопе в городе Армянске состоится открытие Вахты памяти в Северном Крыму, в которой примет активное участие вторая комплексная поисковая экспедиция во главе с руководителем центра патриотического воспитания "Росток", Почетным гражданином Еткульского района Евгением Зязевым.

06.04.2016

Подведены итоги профилактического мероприятия "Весенние каникулы!"

  (МВД)

На территории Еткульского района с 15 марта по 31 марта 2016 года, проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

06.04.2016

Президент Владимир Путин встретился с с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

  (Политика и экономика)

Глава Челябинской области Борис Дубровский информировал президента Владимира Путина о социально-экономической ситуации в регионе. Отдельно обсуждались вопросы подготовки к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

05.04.2016

Звание Почетного гражданина Еткульского муниципального района присвоено Петру Власенко и Евгению Зязеву.

Звание с вручением знака «Почетный гражданин Еткульского муниципального района» присваивается решением Собрания депутатов района самым достойным гражданам района: Петру Власенко - за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве и вклад в социальное развитие Еткульского муниципального района, Евгению Зязеву ­- за вклад в социальное развитие Еткульского муниципального района и организацию межрегионального взаимодействия в сфере патриотического воспитания граждан РФ.

05.04.2016

Чрезвычайные ситуации следует предупреждать

Актуальными являются меры по безопасному пропуску паводковых вод, на которые при обсуждении второго вопроса КЧС рекомендовала главам поселений обратить особое внимание. В большом перечне мероприятий учтено все, вплоть до мер по первоочередному жизнеобеспечению населения и оценки возможности перевода муниципальных образований, при необходимости, на резервные источники водоснабжения.

05.04.2016

Стипендии присуждены одаренным детям

  (Образование)

Единовременная стипендия назначена также команде Еткульской средней школы, занявшей третье место в региональном туре соревнований «РобоФест – Южный Урал 2016» в категории «Инженерные Кадры России».

05.04.2016

Наказы избирателей депутатам приняты

  (Политика и экономика)

Каждый депутат получил от двух до шести наказов избирателей. Заказчиками работ и услуг станут администрации сельских поселений. Несколько наказов касаются капитальных ремонтов и строительства водопроводов, ремонта зданий домов культуры, ремонта и асфальтирования дорог.

05.04.2016

Программа развития сельского хозяйства продолжает работать

  (Сельское хозяйство)

Управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского муниципального района (начальник Жигарев А. И.) совместно с руководителями СПК, фермерских хозяйств предложено разработать меры конкретных действий в аграрном секторе района в 2016 году в рамках действующей программы.

04.04.2016

Формируется база оценки ресурсов

Для освещения деятельности органов исполнительной власти в вопросах регулирования территориального развития формируется информационная база конкурентоспособности муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Сайт http://где-дешево.рф/

04.04.2016

В Челябинской области автоматизируют работу учреждений социальной защиты населения

По словам министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова, в результате реализации проекта не менее 2,5 тысяч сотрудников управлений социальной защиты населения перейдут на работу в новой удобной информационной системе.

04.04.2016

Совет руководителей представительных органов

  (Политика и экономика)

Большое внимание было уделено процедуре проведения предварительного голосования, которая проводится партией "Единая Россия" на всех уровнях выборной кампании.


Новости 7481 - 7500 из 8317
Начало | Пред. | 373 374 375 376 377 | След. | Конец