Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Дети летом отдыхают, сил и веса набирают! 10.06.2016 Дети летом отдыхают, сил и веса набирают!
На базе десяти общеобразовательных организаций открыты лагеря дневного пребывания школьников. В них отдохнут 860 ребятишек.

Команда борцов едет на областные сельские игры «Золотой колос» 09.06.2016 Команда борцов едет на областные сельские игры «Золотой колос»
Спорт
Сейчас Чингиз Камалов готовится к участию в областных соревнованиях по греко-римской борьбе в зачет 39-х летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Проходить соревнования будут в Варне.

Еткульский район назван в числе лидеров посевной кампании 09.06.2016 Еткульский район назван в числе лидеров посевной кампании
Сельское хозяйство
7 июня прошло селекторное совещание с главами муниципальных районов, руководителями территориальных управлений и предприятий агропромышленного комплекса.Как отметил Сергей Сушков, основные посевные работы в регионе завершены.

Юные еткульчанки написали о русской речи и были награждены 09.06.2016 Юные еткульчанки написали о русской речи и были награждены
Образование
Конкурс был задуман Челябинским областным общественным благотворительным фондом «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко и являлся составной частью социально значимого проекта «Русский язык – горжусь тобой!».

Иван Болотников завоевал бронзу на чемпионате России 09.06.2016 Иван Болотников завоевал бронзу на чемпионате России
Спорт

2-6 июня в городе Ярославле состоялся чемпионат России по гиревому спорту, где челябинские спортсмены завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Еткульский спортсмен Иван Болотников прнес сборной области бронзовую медаль в весовой категории свыше 95 кг.

Лето — пора большого молока 09.06.2016 Лето — пора большого молока
Сельское хозяйство

Еткульский муниципальный район за 1 квартал 2016 года занял 2 место среди 27 муниципальных районов области. В числе основных показателей, по которым подводятся итоги, включены и показатели по производству продукции сельского хозяйства, а они продолжают расти.

«Скандинавы» посоревновались на стадионе «Золотой колос» 08.06.2016 «Скандинавы» посоревновались на стадионе «Золотой колос»
Спорт
Еткульская «Бодрость» была самой многочисленной — 18 спортсменов. В личном первенстве в разных возрастных группах вместе с бабушками и дедушками на старт выходили внуки и проходили всю дистанцию.

Сегодня отмечается День социального работника 08.06.2016 Сегодня отмечается День социального работника

В настоящее время в  комплексном центре социального обслуживания населения трудятся 35 социальных работников,  которые обслуживают 240 пенсионеров, инвалидов, тружеников тыла, ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны. В системе социального обслуживания и сейчас есть ветераны, которые около 20 лет и более  работают в этой службе.

Пожар в поле ликвидировали за три часа 08.06.2016 Пожар в поле ликвидировали за три часа
Экология

Сегодня в 7:29 в единую дежурно-диспетчерскую службу Еткульского района поступило сообщение о пожаре под Потапово. Первыми на горящее поле выехали работники Еткульского лесничества во главе с начальником Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александром Соколовым.

Выборы и референдумы 08.06.2016 Выборы и референдумы
Политика и экономика
К сведению граждан (избирателей) имеющих регистрацию по месту пребывания.

В сборнике описаны подвиги героев-южноуральцев 08.06.2016 В сборнике описаны подвиги героев-южноуральцев

В сборник вошло и имя Героя России Сергея Зяблова, который хорошо известен в Еткульском районе по его работе по патриотическому воспитанию школьников. Весной он принимал участие в информационной конференции по вопросам развития Челябинской агломерации, проходившей в Еткульском районе.

«Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе 07.06.2016 «Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе
Культура

Только раз в году цветёт «Аленький цветочек» и всё благодаря творчеству детей и юношества. Об этом сказочным героям и зрителям сообщил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян. Он и зажег Аленький цветочек, и начался счет талантам.

В Каратабане отметили праздник по-соседски дружно 07.06.2016 В Каратабане отметили праздник по-соседски дружно
Новости Каратабанского сельского поселения
Нет, хорошо иметь соседей, пусть это соседи по дому или из соседнего села. Главное — чтобы были. Не зря говорят: близкий сосед лучше дальней родни, жить в соседях — быть в беседах, не купи двора — купи соседа. В Каратабане в этом еще раз убедились, здесь живут по-соседски дружно!

Местные единороссы приняли участие в форуме партии «Единая Россия» 07.06.2016 Местные единороссы приняли участие в форуме партии «Единая Россия»
Политика и экономика

 Все обозначенные жителями острые проблемы обязательно будут включены в предвыборную программу партии. На форуме губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский подтвердил намерение обратиться к фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании с предложением о внесении дополнений в бюджет области.

Народному губернатору Петру Сумину сегодня исполнилось бы 70 лет 07.06.2016 Народному губернатору Петру Сумину сегодня исполнилось бы 70 лет
Общество и общественные отношения

В сердцах миллионов людей Петр Сумин еще долго будет оставаться самым лучшим, народным губернатором. «В современной истории нет человека, который сделал бы больше добрых дел для Челябинской области. И вряд ли нам при жизни удастся встретить таких людей, он был целой эпохой», — говорит бывший вице-губернатор Андрей Косилов, много лет работавший вместе с губернатором Суминым.

Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета 06.06.2016 Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета
Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета осуществляется в соответствии с Положением об общественном совете при администрации Еткульского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Еткульского муниципального района от 25.03.2016 г. №77.

Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник 06.06.2016 Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник
Общество и общественные отношения
Сегодня каких только цветов нет, какой только рассады не продается. Давайте посоперничаем друг с другом: чей палисадник красивее, подарим летнюю радость друг другу!

Нарушителей к ответу 06.06.2016 Нарушителей к ответу
Экология
Еткульский бор находится под особым контролем, но остаются другие леса и другие озера, куда устремляются отдыхающие как только пригреет солнышко. Помнить надо каждому: сегодня мы отдыхаем под пологом прекрасного лета, а завтра – на горелой пустоши, если будем забывать, что жечь костры в лесу запрещается.

В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн 06.06.2016 В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн

Для Еткульского района база отдыха, которой с удовольствием пользуются жители Челябинской области и района, — это новые рабочие места, толчок для развития местного бизнеса и туризма, но самым главным он считает постоянное развитие базы, у генерального директора планов поистине громадье, а их осуществление — безусловный плюс и для всего района.

Опыт работы органов местного самоуправления еманжелинцы в секрете не держат 03.06.2016 Опыт работы органов местного самоуправления еманжелинцы в секрете не держат
В Еманжелинке состоялся большой межмуниципальный семинар по теме "Опыт деятельности органов местного самоуправления Еманжелинского сельского поселения".


Новости 7261 - 7280 из 8274
Начало | Пред. | 362 363 364 365 366 | След. | Конец