Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Еткульские школьники стали вторыми в «Президентских состязаниях» 02.06.2016 Еткульские школьники стали вторыми в «Президентских состязаниях»
Образование
20 мая на спортивных сооружениях легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в Челябинске проходил «Супер-финал-2016» областного этапа всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в котором участвовали три лучших городских и три лучших сельских класс-команды области.

В Еткуле прошел областной турнир по боксу на приз главы района 01.06.2016 В Еткуле прошел областной турнир по боксу на приз главы района
Спорт

— Главный приз главы Еткульского муниципального района — планшет — на этот раз был присужден Олегу Кочкину, — рассказывает Александр Багин. — Получив приз, Олег при всех пообещал обязательно на 100 процентов оправдать его.

Самый светлый праздник на Земле 01.06.2016 Самый светлый праздник на Земле

Организаторы праздничных мероприятий стараются к 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям и в праздник есть хороший повод еще раз заявить детям о своей любви и поддержке.

В Печенкино установят мемориальную доску Герою Социалистического Труда Андрею Халтурину 01.06.2016 В Печенкино установят мемориальную доску Герою Социалистического Труда Андрею Халтурину

Учитывая общественное признание и заслуги А.А. Халтурина и ходатайство администрации Печенкинского сельского поселения, депутаты районного Собрания решили, что мемориальная доска в память об Андрее Алексеевиче Халтурине будет установлена на фасаде Дома культуры в д. Печенкино.

Одаренные дети получат единовременную стипендию, их наставников поощрят 01.06.2016 Одаренные дети получат единовременную стипендию, их наставников поощрят
Образование

Единовременная стипендия назначена хореографическому коллективу «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры, ставшему лауреатом II степени в фестивале народного танца на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Натальи Карташовой и заслуженного работника культуры России Татьяны Реус. Наставники школьников Мария Рудниченко, Ольга Луковецкая, Светлана Науменко, Марина Новикова и Ирина Нелюбина также удостоены единовременного поощрения.

Экологический десант на Боровушке продолжится на озере Еткуль 31.05.2016 Экологический десант на Боровушке продолжится на озере Еткуль
Общество и общественные отношения

Любимое место отдыха не только еткульчан, но и многих горожан не «страдает» от их заботы.А перед началом купального сезона берега замусорены любителями зимнего отдыха на природе. Одним словом, отдыхать на Боровушке любителей много, прибрать хотя бы за собой явно недостаточно.

Стали дипломантами фестиваля «Смотри на меня как на равного» 31.05.2016 Стали дипломантами фестиваля «Смотри на меня как на равного»
Коелгинское сельское поселение

Дипломантом областного фестиваля стал ансамбль Еткульского районного общества инвалидов «Родная песня», руководитель Рафаил Минибаев. Здесь же состоялась выставка работ мастеров – лауреатов фестиваля, на которой выставлялись и работы жительницы Коелги Зинаиды Сайфуллиной, также ставшей дипломантом фестиваля.

Молодых мам принимали в МФЦ 31.05.2016 Молодых мам принимали в МФЦ
Общество и общественные отношения

Мероприятие началось с экскурсии по зданию многофункционального центра, а продолжилось в кабинете директора МФЦ Анетты Кривошей в форме беседы за круглым столом. Внимание гостей было сосредоточено на услугах, которыми они уже имеют право воспользоваться или которые в скором будущем понадобятся им.

Общероссийский день библиотек. 31.05.2016 Общероссийский день библиотек.
Культура

27 мая во всех библиотеках страны отмечается Общероссийский день библиотек. Четвертый год в Еткульской сельской библиотеке проводится этот праздник, приветствуя лучших читателей, активистов библиотечного дела, участников клубов по интересам, победителей литературных и творческих конкурсов, который в этом году приурочили к Общероссийскому дню библиотек и Году кино в России.

Подключайтесь к марафону «Добрая среда» в День защиты детей 30.05.2016 Подключайтесь к марафону «Добрая среда» в День защиты детей
Общество и общественные отношения
 Граждане, желающие помочь детям, направляют СМС номер 7522 с текстом Родная и через пробел указывают сумму пожертвования (например, Родная 100). В акции участвуют абоненты МТС, Билайн, Мегафон и Теле2. Указанная сумма списывается со счета мобильного телефона.

30 мая выпускники-одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по русскому языку 30.05.2016 30 мая выпускники-одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по русскому языку
Образование

Успешная сдача экзаменов по обязательным предметам необходима выпускникам для получения школьного аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на все направления. Для получения аттестата будущим абитуриентам нужно набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз — не менее 36.

Наши мастерицы сошьют платья из ситца 30.05.2016 Наши мастерицы сошьют платья из ситца
Культура

Ежегодно в Ситцевом бале принимает участие и успешно Еткульское общество инвалидов. В этом году еткульские мастерицы вновь готовятся к участию в смотре нарядов, а чтобы покорить ими жюри, обратились за материальной помощью к депутату.

Молодежные проекты родились на Еткульской земле 30.05.2016 Молодежные проекты родились на Еткульской земле

Программой университета было определено семь модулей, по которым в течение двух дней занимались группы активной молодежи. Все они были связаны с развитием агломераций в России, проблемами и перспективами, раскрывали стратегию и тактику создания и реализации проекта, его лидера и команды.

Малый бизнес подвел итоги конкурса 27.05.2016 Малый бизнес подвел итоги конкурса

Вчера состоялось чествование предпринимателей, победивших в районном конкурсе «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности», а также показавших хорошие результаты в других сферах своей деятельности.

Долги за ТЭРы растут, а на отдых детей район денег не жалеет 27.05.2016 Долги за ТЭРы растут, а на отдых детей район денег не жалеет

Вчера на расширенном аппаратном совещании под председательством главы района Василия Головчинского, были рассмотрены итоги социально-экономического развития района, ход погашения задолженности за ТЭРы и организация труда и отдыха детей в летние каникулы.

Вход и въезд в леса области ограничен 27.05.2016 Вход и въезд в леса области ограничен
Экология
Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.

На 11 могилах фронтовиков установили памятники 27.05.2016 На 11 могилах фронтовиков установили памятники
Общество и общественные отношения
В районе завершается установка надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, умершим до 1990 года. В этом году было 11 заявлений от родственников умерших фронтовиков, десять из них уже удовлетворены, по одному завершается подготовка необходимого пакета документов.

Сегодня – День российского предпринимательства 26.05.2016 Сегодня – День российского предпринимательства

Сегодня будут подведены итоги конкурса «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности». В районе назовут лучшие малые предприятия в промышленности, поблагодарят наиболее успешных предпринимателей в ряде других сфер предпринимательства.

Женщины района объединяются в отделение Союза женщин области 26.05.2016 Женщины района объединяются в отделение Союза женщин области

Состоялось совещание женщин-активисток Еткульского муниципального района. В работе собрания приняли участие делегации женщин всех сельских поселений района и члены правления Челябинской областной общественной организации «Союз женщин Челябинской области».

Летний отдых – для детей, работа – для взрослых 26.05.2016 Летний отдых – для детей, работа – для взрослых
Собрание депутатов
Майское заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района  по насыщенности и важности вопросов напоминало не о весне, скорее, о жарком лете.


Новости 7341 - 7360 из 8330
Начало | Пред. | 366 367 368 369 370 | След. | Конец