Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Еткульской сельской библиотеке провели урок под названием «Герой  земли  уральской» 17.12.2015 В Еткульской сельской библиотеке провели урок под названием «Герой земли уральской»
Культура

10 декабря в детском отделе библиотеки для второклассников состоялся патриотический урок «Герой земли уральской», приуроченный к 100-летию со дня рождения С.В. Хохрякова. Ребята с интересом листали книги о герое-танкисте и делились своими знаниями о нем.

Новый год приближается 16.12.2015 Новый год приближается
Культура

Его приближение чувствуется с каждым днем все сильнее. В Еткуле, в центральном сквере, появились ледяные фигуры. Уходящий 2015 год венчает грациозная фигурка Козы – символа года. Новый, 2016 год пройдет под знаком Обезьяны.

С полезной покупкой! 16.12.2015 С полезной покупкой!
Еманжелинское сельское поселение

Вчера в Еманжелинке, на площади перед Домом культуры «Юность», жителям села представляли новую технику: легковой автомобиль «Nissan» и экскаватор «Terex». Экскаватор будет использоваться предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

 Добрая традиция живет 15.12.2015 Добрая традиция живет
Спорт

В шахматно-шашечном клубе «Королевский слон» в с. Еткуль прошел пятый областной турнир по русским шашкам, посвященный Международному дню инвалида.

ФАП вновь открывает двери 15.12.2015 ФАП вновь открывает двери
Здравоохранение

С 1 декабря возобновлена работа фельдшерско-акушерского пункта в с. Писклово.

Турнир памяти любимого тренера 15.12.2015 Турнир памяти любимого тренера
Спорт

В начале декабря Еткуль в шестой раз принимал участников открытого турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, тренера В.А. Трубина.

Единороссы к работе готовы 15.12.2015 Единороссы к работе готовы
Политика и экономика

11 декабря состоялась очередная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Перед началом конференции делегаты познакомились с выставкой рисунков «Подарок для Белого Мишки», развернувшейся прямо в фойе третьего этажа здания администрации района.

Сертификаты многодетным семьям 11.12.2015 Сертификаты многодетным семьям
Общество и общественные отношения

9 декабря в администрации Еткульского района в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» торжественно вручили жилищные сертификаты двум многодетным семьям Еткульского района – семье Бойко из Еткуля и семье Сухоруковых из Каратабана, имеющим первоочередное право на получение субсидии.

Итоги пленума 10.12.2015 Итоги пленума
Здравоохранение

10 декабря состоялся пленум общественной организации ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооруженных сил и правоохранительных органов Еткульского муниципального района.

Стадион к зиме готов 09.12.2015 Стадион к зиме готов
Спорт

На стадионе «Золотой колос» в с. Еткуль залит каток и проложена лыжня для любителей зимних видов спорта.

Граждане обращаются к депутату 09.12.2015 Граждане обращаются к депутату
Общество и общественные отношения

Вчера Елена Герасина, помощник депутата Законодательного Собрания области Николая Янова, провела прием граждан в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

С бодростью - к победам 09.12.2015 С бодростью - к победам
Спорт

Группа «Бодрость» с. Еткуль приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, посвященных Дню Неизвестного Солдата.

Звездочкой 2015 года губернатор назвал агропром 09.12.2015 Звездочкой 2015 года губернатор назвал агропром
Политика и экономика

Особо остановился губернатор на социальных вопросах, отметив, что областным властям важно поддерживать, в первую очередь, социально уязвимые категории населения, оказывать адресную помощь.

Праймериз – ключевая задача в предстоящих выборах Госдумы 08.12.2015 Праймериз – ключевая задача в предстоящих выборах Госдумы
Политика и экономика

Партактив Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Василием Головчинским и руководителем исполкома Натальей Гороховой принял участие во встрече с Дмитрием Азаровым, членом Совета Федерации, уполномоченным куратором по проведению предварительного внутрипартийного голосования в Челябинской области.

Потребительский подход не поощряется 08.12.2015 Потребительский подход не поощряется
Еманжелинское сельское поселение

На территории Еманжелинского сельского поселения в сфере коммунальных услуг работают три предприятия, и работают они по-разному.

Поможем городу-побратиму 08.12.2015 Поможем городу-побратиму
Политика и экономика

Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, коллективный член общественного движения «За возрождение Урала», организовал сбор средств для оказания целевой помощи жителям полуострова Крым, нуждающимся в приобретении дизельных электростанций.

Дом для отца героя 03.12.2015 Дом для отца героя
27 ноября в с. Еткуль были вручены ключи от дома, который построили «всем миром» для отца российского милиционера, геройски погибшего в Чечне в 2003 году.Новосел Владимир Шибельгут не скрывает своей радости, он наконец-то обрел достойное жилье. Об улучшении жилищных условий он мечтал более 10 лет и все это время был вынужден проживать в крохотном разваливающемся и полу отапливаемом домишке.

В «Мамином кафе»  пустых мест не было 02.12.2015 В «Мамином кафе» пустых мест не было

В череде праздников на особом месте стоит Мамин день. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, кто несет с честью это высокое звание. Именно для этого и было открыто в РДК «Мамино кафе»

Жилье пенсионерам 02.12.2015 Жилье пенсионерам
Общество и общественные отношения

Около тысячи семей в Челябинской области включены в реестр государственной федеральной программы «Жилье для российской семьи». Участниками могут стать не только молодые семьи, но и пенсионеры, сообщает региональный оператор госпрограммы ЮУ КЖСИ.

Семинар математиков 02.12.2015 Семинар математиков
Образование

26 ноября в Каратабанской средней школе состоялся районный семинар учителей математики и информатики по теме «Развитие системы социального партнерства общеобразовательных организаций с промышленными предприятиями и организациями региона, бизнес-сообществом, работодателями».


Новости 7701 - 7720 из 8331
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец