Новости

RSS
08.12.2015

Потребительский подход не поощряется

  (Еманжелинское сельское поселение)

На территории Еманжелинского сельского поселения в сфере коммунальных услуг работают три предприятия, и работают они по-разному.

08.12.2015

Поможем городу-побратиму

  (Политика и экономика)

Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, коллективный член общественного движения «За возрождение Урала», организовал сбор средств для оказания целевой помощи жителям полуострова Крым, нуждающимся в приобретении дизельных электростанций.

03.12.2015

Дом для отца героя

27 ноября в с. Еткуль были вручены ключи от дома, который построили «всем миром» для отца российского милиционера, геройски погибшего в Чечне в 2003 году.Новосел Владимир Шибельгут не скрывает своей радости, он наконец-то обрел достойное жилье. Об улучшении жилищных условий он мечтал более 10 лет и все это время был вынужден проживать в крохотном разваливающемся и полу отапливаемом домишке.

02.12.2015

В «Мамином кафе» пустых мест не было

В череде праздников на особом месте стоит Мамин день. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, кто несет с честью это высокое звание. Именно для этого и было открыто в РДК «Мамино кафе»

02.12.2015

Жилье пенсионерам

  (Общество и общественные отношения)

Около тысячи семей в Челябинской области включены в реестр государственной федеральной программы «Жилье для российской семьи». Участниками могут стать не только молодые семьи, но и пенсионеры, сообщает региональный оператор госпрограммы ЮУ КЖСИ.

02.12.2015

Семинар математиков

  (Образование)

26 ноября в Каратабанской средней школе состоялся районный семинар учителей математики и информатики по теме «Развитие системы социального партнерства общеобразовательных организаций с промышленными предприятиями и организациями региона, бизнес-сообществом, работодателями».

02.12.2015

38 граждан района прошли профобучение через центр занятости населения.

  (Общество и общественные отношения)

Профессиональное обучение может осуществляться по направлению центра занятости населения, если:

02.12.2015

Итоговое сочинение

  (Образование)

2 декабря 79 одиннадцатиклассников из восьми образовательных учреждений района, как и все выпускники средних школ страны, писали итоговое сочинение (изложение).

01.12.2015

1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на Южном Урале проходит единый день приема граждан.

  (Политика и экономика)

Сегодня выездной прием провели единороссы депутаты районного Собрания депутатов Игорь Михайлов – в Еманжелинке, Антон Пивкин – в Приозерном. В депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» прием провел депутат Василий Надолин.

01.12.2015

Еткульский район стал вторым в номинации "Лучший сельскохозяйственный район"

  (Сельское хозяйство)

Вчера в Челябинске Борис Дубровский провел торжественный, посвященный итогам сельскохозяйственного года. Глава региона вручил дипломы победителям областного конкурса в агропромышленном комплексе в 2015 году.

01.12.2015

Еткульский территориальный отдел напоминает об ответственности граждан, желающих незаконно срубить ёлку в лесу.

  (Экология)

Новогодние праздники никогда не обходятся без новогодней красавицы. Но, к сожалению, и не обходится без незаконной вырубки хвойных деревьев.

01.12.2015

Считаем деньги

  (Политика и экономика)

В районе и в сельских поселениях завершается подготовка проектов бюджетов на 2016 год.Подготовлен, прошел публичные слушания и принят в первом чтении проект районного бюджета.

30.11.2015

Безразрядники стали разрядниками

  (Спорт)

28 ноября в Челябинске прошёл Кубок области по шашкам среди безразрядников.

30.11.2015

В Еткульском районе стартовал информационный проект "Дорогие мои земляки!"

  (Культура)

В Еткульском районе стартовал информационный проект «Дорогие мои земляки!", в рамках которого пройдут встречи с талантливыми земляками, с интересными людьми, которые внесли и вносят вклад в развитие своей уральской земли.

30.11.2015

9 декабря все школы Еткульского муниципального района проведут единый классный час «Гордимся героем-земляком!»

  (Образование)

Во всех школах Еткульского муниципального района 9 декабряпройдет единый классный час «Гордимся героем-земляком!», посвящённый 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семёна Васильевича Хохрякова.

30.11.2015

Началась подготовка к выборам-2016

  (Политика и экономика)

60 председателей, секретарей территориальной избирательной и участковых избирательных комиссий Еткульского района проходят дистанционное обучение в РАНХиГС при Президенте РФ.

27.11.2015

Итоги расширенного аппаратного совещания

  (Политика и экономика)

Перед началом совещания глава района представил вновь избранных глав сельских поселений, познакомил с кадровыми изменениями в аппарате администрации района, пожелав каждому приступившему к новым обязанностям успеха и главное – чтобы их работа чувствовалась в делах сельских поселений и района.

27.11.2015

Оперативная помощь молодым председателям

  (Политика и экономика)

Вчера состоялся первый выезд консультационной группы районного Собрания депутатов в сельское поселение. Цель таких выездов – оперативная помощь новичкам в должности руководителей представительных органов.

27.11.2015

"Труд, творчество, талант"

  (Культура)

Труд, творчество, талант" - три важных понятия, неразрывно связанных с удивительной профессией - педагог дополнительного образования.

27.11.2015

Юбилейный фестиваль приемных семей

  (Общество и общественные отношения)

Приемная семья из Селезяна – Нина Александровна Печенкина и опекаемые ею внуки Саша и Витя - была приглашена на пятый Фестиваль приемных семей, ставший традиционным для Южного Урала.


Новости 7701 - 7720 из 8317
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец