Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Анатолий Кривков принял участие в сплаве по реке Юрюзань 20.06.2016 Анатолий Кривков принял участие в сплаве по реке Юрюзань
Команда из 20 человек, в которую входил Анатолий Кривков из Еткульского района, совершила десятидневный туристический сплав по реке Юрюзань.Спортсмены сплавлялись на катамаранах по каньонной реке Юрюзань с живописными скальными берегами высотой до 50 метров.

Программа «Городская школа — сельской» продолжает действовать 17.06.2016 Программа «Городская школа — сельской» продолжает действовать
Коелгинское сельское поселение
Восторженные возгласы детей вызвали улыбку опытного инженера предприятия Владимира Штерна. Ребятам показали изделия из белоснежного красивого уральского камня. А генеральный директор ЗАО «Коелгамрамор» Иван Чеботарев рассказал гостям историю создания мраморных белых лебедей, которые встречают на главной лестнице предприятия всех приезжающих заказчиков.

Взносы за капремонт можно платить до 25 числа 17.06.2016 Взносы за капремонт можно платить до 25 числа
Собственники жилья Челябинской области получили право пополнять фонд капитального ремонта до 25 числа месяца, следующего за расчетным, без начисления пени.

Учения показали: в условиях ЧС все службы справились с задачей 17.06.2016 Учения показали: в условиях ЧС все службы справились с задачей

Предполагалось, что около 11 часов в административном корпусе произошло возгорание, которое вызвало сильное задымление. Ситуация действительно чрезвычайная, ведь в одном здании с администрацией находится стационар, в котором на лечении лежат десятки больных.

Творческие коллективы района едут на Бажовский фестиваль 17.06.2016 Творческие коллективы района едут на Бажовский фестиваль
Культура
Коллективы Еткульского района практически ежегодно принимают участие в Бажовском фестивале, представляя и детским, и взрослым творчеством, возвращаясь с него с дипломами.

Лауреатом премии губернатора стала врач Татьяна Авагян 17.06.2016 Лауреатом премии губернатора стала врач Татьяна Авагян
Здравоохранение
В 2016 году диплом лауреата премии губернатора присужден участковому врачу-терапевту Еткульской районной больницы Татьяне Авагян. Татьяна Власовна в медицине работает уже около 40 лет.

Летняя акция «Каждый ребенок читает с пеленок». 16.06.2016 Летняя акция «Каждый ребенок читает с пеленок».
Культура
Ежегодно, на протяжении уже 4-х лет, сотрудники библиотеки проводят летнюю акцию «Каждый ребенок читает с пеленок».Очень важно, где у ребенка произойдет первая встреча с интересной книгой, где он сделает свой самостоятельный выбор. В Детском отделе Еткульской сельской библиотеки все способствует привлечению малыша к чтению.

В течение ближайших двух лет на Южном Урале будет обновлено более 80 автомобилей скорой медицинской помощи. 16.06.2016 В течение ближайших двух лет на Южном Урале будет обновлено более 80 автомобилей скорой медицинской помощи.
Здравоохранение

На территории Челябинской области медицинские организации обслуживают 537 единиц медицинского автотранспорта, из них отделения скорой помощи – 441 единица. Министерство составило сводный график по результатам проведенного анализа по устранению выявленных недоработок с учетом планируемого объема финансирования. В больницы региона в течение 2016 – 2017 годов необходимо приобретение 84 машин «скорой».

В области отменен особый противопожарный режим 16.06.2016 В области отменен особый противопожарный режим
Экология

За время действия особого противопожарного режима в области было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства. Однако отмена особого противопожарного режима не означает допустимость пренебрежения правилами пожарной безопасность.

Для вывоза отходов понадобится лицензия 16.06.2016 Для вывоза отходов понадобится лицензия
Экология

С 1 июля 2016 года осуществление указанных работ с отходами I – IV классов опасности без лицензии будет являться административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере до 250 тысяч рублей, либо приостановления деятельности до 90 суток.

Фельдшер из Еманжелинки стала лауреатом премии ЗСО 16.06.2016 Фельдшер из Еманжелинки стала лауреатом премии ЗСО
Здравоохранение
Надежда Ивановна Цубко вошла в число 500 медиков, которым было присвоено звание лауреата со дня учреждения премии Законодательного Собрания области.

Сельская команда стала лучшей в России 15.06.2016 Сельская команда стала лучшей в России
Спорт
Команды Челябинской области не были в призёрах почти 20 лет - последний раз в далёком 1997 году, и побеждали за 49 лет лишь однажды! А вот теперь наша сельская команда стала лучшей в России, высоко подняв планку Еткульского района и Челябинской области! Вот наши герои: Саша Минина, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина.

Оздоровительная кампания длится круглый год 15.06.2016 Оздоровительная кампания длится круглый год
Здравоохранение
Уже в марте 23 ребенка разных категорий — из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети, находящиеся под опекой, — побывали в санатории-профилактории «Металлург», а еще 25 детей отдохнули в детском оздоровительном лагере «Ильмены».

Память об ушедших сотрудниках полиции живет в турнире 15.06.2016 Память об ушедших сотрудниках полиции живет в турнире
МВД
В пятый раз на стадионе «Золотой колос» прошел турнир в память о сотрудниках отдела МВД России по Еткульскому району, чья жизнь оборвалась в молодые годы.

Соцработников поздравляли от главы до министра 15.06.2016 Соцработников поздравляли от главы до министра
Общество и общественные отношения

В этот день редкий работник службы остался без награды. А началось награждение с вручения министерских наград, которые вручали начальник управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина и директор комплексного центра Валерий Буров.

Борцы сборной района завоевали бронзу на Играх «Золотой колос» 14.06.2016 Борцы сборной района завоевали бронзу на Играх «Золотой колос»
Спорт
С 11 по 12 июня в с. Варна проходили соревнования по греко-римской борьбе в зачёт областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос» - 2016 г.

Мастерство воинов и работу челябинцев высоко оценили 14.06.2016 Мастерство воинов и работу челябинцев высоко оценили
Собрание депутатов
Высокая оценка была дана опыту многолетней патриотической и шефской работы, системе поощрения лучших военнослужащих, совершенствованию технологий двойного назначения. Главнокомандующему Сухопутными войсками были переданы материалы о работе шефов, а Центральному военному округу – комплект «Непобедимые. Лучшие солдаты мира из Челябинской области».

Главам рекомендовано вести благоустройство по плану 14.06.2016 Главам рекомендовано вести благоустройство по плану
Общество и общественные отношения
Эффективность осуществления программ зависит от привлечения населения, предприятий и организаций поселения сельского поселения к работам по благоустройству. Благоустроенность наших сел это еще и обеспеченность автодорогами с усовершенствованным покрытием, сетями наружного освещения, зелеными насаждениями, детскими игровыми и спортивными площадками.

Форум малого и среднего бизнеса был полезен предпринимателям нашего района 14.06.2016 Форум малого и среднего бизнеса был полезен предпринимателям нашего района
Политика и экономика
Между предпринимательским сообществом и органами исполнительной власти мер состоялось обсуждение вопроса по обеспечению профессиональными кадрами и по повышению престижа рабочих профессий. На круглом столе, посвящённом кадастровой оценке, эксперты и участники обсудили внесённый в Госдуму законопроект о государственной кадастровой оценке.

Еткульские школьники вновь показали класс! 14.06.2016 Еткульские школьники вновь показали класс!
Спорт
В молниеносной программе приняли участие двое школьников Еткульского района и стали чемпионами Европы!


Новости 7281 - 7300 из 8316
Начало | Пред. | 363 364 365 366 367 | След. | Конец