Новости

RSS
20.03.2017

Крымская весна на Южном Урале

  (Собрание депутатов)

В субботу, 18 марта, на старинной Кировке было крайне многолюдно. На митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией, организованный движением «За возрождение Урала» пришли около 6 тысяч южноуральцев. Среди них молодежь и ветераны, представители различных политических и общественных организаций и просто неравнодушные граждане, которые решили выказать свою поддержку вернувшимуся «домой» полуострову.

20.03.2017

Серебряный ход еткульских скандинавов

  (Спорт)

Команда по скандинавской ходьбе Еткульского района приняла участие в фестивале любителей скандинавской ходьбы в городе Южноуральске и заняла второе место.Спортивное мероприятие стало уже традиционным и собирает большое количество любителей нового вида физической культуры.

20.03.2017

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» Еткульские полицейские провели профилактические беседы с учащимися школы

  (МВД)

17 марта в Еманжелинской средней общеобразовательной школе Еткульского района прошла встреча полицейских и учащихся старших классов.

20.03.2017

Заслуженных работников социальной сферы поздравили с юбилеем

В Еткульском районе работают настоящие подвижники и профессионалы в системе образования. Это еще раз подчеркнули земляки, поздравляя с 55-летием заместителя начальника Управления образования, историка Светлану Речкалову и замечательного организатора спортивно-массовой работы, директора Детско-юношеской спортивной школы, много лет руководившего комитетом по физической культуре и спорту, Сергея Ярушина.

20.03.2017

Квитанции за капитальный ремонт в марте выставлены в тестовом режиме

В марте функции по начислению, распечатке и доставке счет-извещений за капремонт южноуральцам начал выполнять «Челябэнергосбыт». В мартовских счет-извещениях указаны лицевые счета, присвоенные биллинговой системой энергосбыта, отличающиеся от прежних, сообщает пресс-служба регионального оператора капитального ремонта.

20.03.2017

Снежный танк из Еманжелинки потянул на приз в игре World of Tanks

  (Еманжелинское сельское поселение)

Работа из Еманжелинки вошла в тройку призеров конкурса «снежных танков». На протяжении двух месяцев в игре World of Tanks проходил конкурс «Танкобудка». На конкурс было прислано более двухсот работ!

17.03.2017

К 280-летию Еткуль будет украшен флагами и баннерами

  (Политика и экономика)

На заседании члены оргкомитета решали вопросы по изготовлению рекламной продукции и баннеров. Примерные образцы уже разработаны. Юбилейные баннеры с символикой Еткуля появятся на фасадах домов по улице Первомайской, Кирова и Ленина, на ограждении стадиона, где будет проходить летняя спартакиада. Столбы традиционно украсят небольшие праздничные баннеры. Будут изготавливаться флажки, бейсболки.

17.03.2017

Лыжня Тихонова — праздник спорта и силы духа

  (Спорт)

В Уйском муниципальном районе состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня А.И. Тихонова - 2017», в которых приняло участие более 200 человек. Команда района завоевала пять медалей.

17.03.2017

В мае в Челябинске откроется единое окно для бизнеса

  (Политика и экономика)

«Умные» кассовые аппараты, одно окно для бизнеса и льготные кредиты предпринимателям. Об этом и многом другом в рамках проекта южноуральской Общественной палаты «Час с региональным министром» рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

17.03.2017

Экологические конкурсы и акции стартовали в приюте

  (Экология)

В рамках Года экологии в Еткульском приюте для детей и подростков прошли открытые занятия: акция «Кормушка», викторина «Знатоки природы», «Экологическое ассорти», «Наша хрупкая планета».

17.03.2017

Диспансеризацию и профилактический медосмотр в райбольнице можно пройти завтра

  (Здравоохранение)

18 марта, в Челябинской области объявлен единый «День открытых дверей» в медицинских учреждениях для прохождения диспансеризации. Проводится он и в Еткульской районной больнице. Мероприятие позволит жителям региона пройти бесплатное комплексное медицинское обследование.

16.03.2017

Общественная палата поддерживает социальные проекты

  (Собрание депутатов)

В ходе выездного заседания Общественной палаты Еткульского муниципального района по теме Практика работы по увековечиванию памяти о выдающихся событиях и гражданах в Еткульском муниципальном районе состоялось посещение нескольких сел муниципалитета, знакомство с социальными проектами и оценка общего состояния положения в этой сфере.

16.03.2017

Юные инженеры и программисты Еткуля вылетели на соревнования в Москву

  (Образование)

Команда учащихся Еткульской средней школы вылетела в Москву для участия в одном из крупнейших в мире фестивалей робототехники — в IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017».

16.03.2017

Опыт Москвы станет полезным для Челябинской агломерации

  (Политика и экономика)

В агломерацию войдут Челябинск, Копейск, Красноармейский, Сосновский, Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы. Борис Дубровский сообщил, что работу по реализации проекта необходимо усилить.

16.03.2017

Проект «Крепкая семья» объявляет конкурс фотографий

Для участия в конкурсе принимаются фотографии по темам: семья и экология, экологическая безопасность, семья и природа. Участники конкурса делают фотографии, отвечающие названным темам и отмечают их в приложении Инстаграм под хэштегом #экосемья2017. Обязательным условием является указание имени и фамилии автора и геолокации.

16.03.2017

В Новобатурино главой поселения вновь избран Александр Абдулин

  (Политика и экономика)

Совет депутатов Новобатуринского сельского поселения принял единогласное решение об избрании действующего руководителя муниципалитета Александра Абдулина на пост главы.

15.03.2017

Послание губернатора необходимо реализовать вместе

  (Собрание депутатов)

В Челябинске состоялось расширенное заседание областного Совета общественного движения «За возрождение Урала В повестке дня стоял один вопрос: об участии актива областного движения ЗВУ в реализации послания губернатора Челябинской области Законодательному Собранию региона.

15.03.2017

«Золотая шайба» назвала сильнейшие команды и лучших игроков

  (Спорт)

Два дня на еткульском хоккейном корте сражались юные хоккеисты. В очередной раз здесь проходила «Золотая шайба» — районные детские соревнования по хоккею с шайбой. В соревнованиях приняли участие команды шести школ района. В субботу прошли полуфинальные игры.

15.03.2017

Митинг-концерт «Крымская весна» пройдёт в Челябинске

18 марта в Челябинске состоится митинг-концерт, посвященный третьей годовщине вхождения Крыма в состав России. Движение «За возрождение Урала» приглашает принять участие в митинге-концерте всех жителей города и Челябинской области и проявить солидарность с народом Крыма, погулять после митинга на лучшей пешеходной улице Челябинска вместе с семьёй.

15.03.2017

Мероприятия по обеспечению безопасного половодья обязательны для исполнения

  (Экология)

В Еткульском районе продолжается подготовительная работа по безаварийному прохождению весеннего половодья. На аппаратном совещании глава района Василий Головчинский ещё раз сконцентрировал внимание руководителей на выполнении всех необходимых мероприятий, намеченных КЧС.


Новости 6421 - 6440 из 8269
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 | След. | Конец