Новости

RSS
17.06.2016

Учения показали: в условиях ЧС все службы справились с задачей

Предполагалось, что около 11 часов в административном корпусе произошло возгорание, которое вызвало сильное задымление. Ситуация действительно чрезвычайная, ведь в одном здании с администрацией находится стационар, в котором на лечении лежат десятки больных.

17.06.2016

Творческие коллективы района едут на Бажовский фестиваль

  (Культура)

Коллективы Еткульского района практически ежегодно принимают участие в Бажовском фестивале, представляя и детским, и взрослым творчеством, возвращаясь с него с дипломами.

17.06.2016

Лауреатом премии губернатора стала врач Татьяна Авагян

  (Здравоохранение)

В 2016 году диплом лауреата премии губернатора присужден участковому врачу-терапевту Еткульской районной больницы Татьяне Авагян. Татьяна Власовна в медицине работает уже около 40 лет.

16.06.2016

Летняя акция «Каждый ребенок читает с пеленок».

  (Культура)

Ежегодно, на протяжении уже 4-х лет, сотрудники библиотеки проводят летнюю акцию «Каждый ребенок читает с пеленок».Очень важно, где у ребенка произойдет первая встреча с интересной книгой, где он сделает свой самостоятельный выбор. В Детском отделе Еткульской сельской библиотеки все способствует привлечению малыша к чтению.

16.06.2016

В течение ближайших двух лет на Южном Урале будет обновлено более 80 автомобилей скорой медицинской помощи.

  (Здравоохранение)

На территории Челябинской области медицинские организации обслуживают 537 единиц медицинского автотранспорта, из них отделения скорой помощи – 441 единица. Министерство составило сводный график по результатам проведенного анализа по устранению выявленных недоработок с учетом планируемого объема финансирования. В больницы региона в течение 2016 – 2017 годов необходимо приобретение 84 машин «скорой».

16.06.2016

В области отменен особый противопожарный режим

  (Экология)

За время действия особого противопожарного режима в области было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства. Однако отмена особого противопожарного режима не означает допустимость пренебрежения правилами пожарной безопасность.

16.06.2016

Для вывоза отходов понадобится лицензия

  (Экология)

С 1 июля 2016 года осуществление указанных работ с отходами I – IV классов опасности без лицензии будет являться административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере до 250 тысяч рублей, либо приостановления деятельности до 90 суток.

16.06.2016

Фельдшер из Еманжелинки стала лауреатом премии ЗСО

  (Здравоохранение)

Надежда Ивановна Цубко вошла в число 500 медиков, которым было присвоено звание лауреата со дня учреждения премии Законодательного Собрания области.

15.06.2016

Сельская команда стала лучшей в России

  (Спорт)

Команды Челябинской области не были в призёрах почти 20 лет - последний раз в далёком 1997 году, и побеждали за 49 лет лишь однажды! А вот теперь наша сельская команда стала лучшей в России, высоко подняв планку Еткульского района и Челябинской области! Вот наши герои: Саша Минина, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина.

15.06.2016

Оздоровительная кампания длится круглый год

  (Здравоохранение)

Уже в марте 23 ребенка разных категорий — из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети, находящиеся под опекой, — побывали в санатории-профилактории «Металлург», а еще 25 детей отдохнули в детском оздоровительном лагере «Ильмены».

15.06.2016

Память об ушедших сотрудниках полиции живет в турнире

  (МВД)

В пятый раз на стадионе «Золотой колос» прошел турнир в память о сотрудниках отдела МВД России по Еткульскому району, чья жизнь оборвалась в молодые годы.

15.06.2016

Соцработников поздравляли от главы до министра

  (Общество и общественные отношения)

В этот день редкий работник службы остался без награды. А началось награждение с вручения министерских наград, которые вручали начальник управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина и директор комплексного центра Валерий Буров.

14.06.2016

Борцы сборной района завоевали бронзу на Играх «Золотой колос»

  (Спорт)

С 11 по 12 июня в с. Варна проходили соревнования по греко-римской борьбе в зачёт областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос» - 2016 г.

14.06.2016

Мастерство воинов и работу челябинцев высоко оценили

  (Собрание депутатов)

Высокая оценка была дана опыту многолетней патриотической и шефской работы, системе поощрения лучших военнослужащих, совершенствованию технологий двойного назначения. Главнокомандующему Сухопутными войсками были переданы материалы о работе шефов, а Центральному военному округу – комплект «Непобедимые. Лучшие солдаты мира из Челябинской области».

14.06.2016

Главам рекомендовано вести благоустройство по плану

  (Общество и общественные отношения)

Эффективность осуществления программ зависит от привлечения населения, предприятий и организаций поселения сельского поселения к работам по благоустройству. Благоустроенность наших сел это еще и обеспеченность автодорогами с усовершенствованным покрытием, сетями наружного освещения, зелеными насаждениями, детскими игровыми и спортивными площадками.

14.06.2016

Форум малого и среднего бизнеса был полезен предпринимателям нашего района

  (Политика и экономика)

Между предпринимательским сообществом и органами исполнительной власти мер состоялось обсуждение вопроса по обеспечению профессиональными кадрами и по повышению престижа рабочих профессий. На круглом столе, посвящённом кадастровой оценке, эксперты и участники обсудили внесённый в Госдуму законопроект о государственной кадастровой оценке.

14.06.2016

Еткульские школьники вновь показали класс!

  (Спорт)

В молниеносной программе приняли участие двое школьников Еткульского района и стали чемпионами Европы!

14.06.2016

Лето начинается с книги

  (Селезянское сельское поселение)

Каждая встреча сопровождается обзором книг по той или иной теме. Например, полюбившийся детский журнал «Веселый колобок» стал понятнее будущим первоклассникам, потому что библиотекари не только рассказали о журнале, но и показали кукольный спектакль «Как Колобок зверей лечил». Премьерный показ смогли посмотреть и читатели 7-10 лет.

10.06.2016

Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) вышла на финишную прямую

Меньше месяца осталось до начала полевой работы переписчиков, которые будут собирать обширную информацию о сельском хозяйстве.

10.06.2016

Дети летом отдыхают, сил и веса набирают!

На базе десяти общеобразовательных организаций открыты лагеря дневного пребывания школьников. В них отдохнут 860 ребятишек.


Новости 7281 - 7300 из 8313
Начало | Пред. | 363 364 365 366 367 | След. | Конец