Новости

RSS
18.05.2016

Чистота в селах района отмечена губернатором

— Наш район был отмечен на аппаратном совещании губернатором Борисом Дубровским, — говорит глава района Василий Головчинский. — Эту оценку я хотел бы донести до жителей района, потому что с их участием сделано большое дело, которое надо продолжить и поддерживать порядок на улицах сел всегда.

17.05.2016

Поддельные деньги рядом!

  (МВД)

Уважаемые жители района! Фальшивомонетничество сегодня может быть поставлено в ряд крупных криминогенных проблем, вызывающих серьезную озабоченность государства, общества и отдельных граждан. Именно из-за серьезной угрозы для экономической безопасности страны санкции за совершение преступления предусмотренного ст. 186 УК РФ очень велики.

17.05.2016

По информации прошлого года - пикник на природе обошелся в 600 тысяч рублей.

Это не пустые слова. Год назад житель Челябинска К. отдыхал на берегу озера Песчаное возле села Шеломенцево. От зажженного им костра в условиях порывистого ветра огонь по сухой траве и камышу перекинулся в лесной массив (на территории лесничества повсеместно были размещены аншлаги, запрещающие разведение костров).

17.05.2016

Районный фестиваль ГТО прошел на стадионе Еткуля

  (Спорт)

Районное Управление образования и райспорткомитет специально сдвинули срок сдачи нормативов ГТО на март: выпускникам важно получить золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне» до сдачи приемных экзаменов. Согласно приказу министерства образования России, этот знак дает абитуриентам право получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы.

17.05.2016

Публичные слушания назначены на завтра

  (Политика и экономика)

18 мая, в конференц-зале администрации Еткульского муниципального района состоятся публичные слушания. На публичных слушаниях будет представлен проект решения «О внесении изменений и дополнений в устав Еткульского муниципального района».

17.05.2016

В «Золотом колосе» проходят субботники

Ежедневно из администрации района на уборку помещений, побелку, покраску выезжает команда из семи человек. Со вчерашнего дня на помощь им ежедневно направляется пять человек из числа стоящих на учете с службе занятости населения. Для них участие в подготовке лагеря к заезду — это общественные работы.

16.05.2016

По прогнозу ожидаются заморозки

  (Экология)

Как защитить сад от возможных заморозков? При прогнозе погоды с критическими температурами в саду следует провести для плодовых деревьев дымление, для ягодников и земляники — укрытие либо для тех и других — общий полив.

16.05.2016

Шквалистый ветер сорвал крыши в Лебедевке

  (Лебедёвское селькое поселение)

По словам очевидцев, смерч длился всего минуту, и этой минуты хватило на то, чтобы сорвать крыши с домов, порвать электропровода. Шквалистым ветром было сорвано 60 листов шифера с дома № 31по улице Мира и 12 листов с дома № 32 по этой же улице и пострадало около 20 частных домов.

16.05.2016

Главы и председатели получили сертификаты

  (Политика и экономика)

Глава района Василий Головчинский выступил инициатором проведения по повышению квалификации муниципальных слушателей. Студентами Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы были все главы сельских поселений и председатели Советов депутатов сельских поселений.

16.05.2016

Еткульский район продолжает посевную

  (Сельское хозяйство)

На 16 мая засеяно более 14 тыс. гектаров – 33,7% площадей, отведенных под яровой сев. Показатель по области составляет 28%. Но даже опережение областных показателей – это не результат, результат – полное окончание полевых работ в лучшие агротехнические сроки. К нему и стремятся механизаторы.

16.05.2016

Пропагандистская акция «Внимание – дети!».

  (МВД)

В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы в школах, детских садах с просмотром фильмов, мультфильмов с разъяснением законодательства РФ.

13.05.2016

Еткульский зерновой комплекс опережает областные темпы

  (Сельское хозяйство)

В Челябинской области уже засеяно яровыми культурами 250 тыс. гектаров, или 16% от плана. Погода позволяет вести работы в два раза быстрее, чем в прошлом году, и полеводы пользуются этой возможностью, и еткульские земледельцы также наращивают темпы.

13.05.2016

Первых трех призывников проводили на службу

Сегодня в Еткуле состоялись проводы трех призывников на службу в ряды Российской армии. Новобранцами стали Азат Жанабаев из Журавлево, Леонид Домовенков из Еманжелинки и Никита Сутягин из Каратабана. Проводить земляков в армию кроме их друзей и близких пришли и.о заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова.

13.05.2016

Результататы межведомственной акции «За здоровый образ жизни!»2016

  (Образование)

В период межведомственной акции «За здоровый образ жизни!», на территории Еткульского муниципального района, в апреле 2016 г. было проведено 451 мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании, курения среди детей, подростков и молодёжи, формирования у детей, подростков и молодёжи позитивного отношения к жизни.

13.05.2016

Десятый класс пришел в отдел ЗАГС

В канун Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района прошел своеобразный классный час для десятиклассников Еткульской средней школы. В руках каждого было два документа — паспорт и СНИЛС, которые потребовались для регистрации желающих на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

13.05.2016

ЦГМС информирует! Прохождение активного холодного фронта в отдельных районах Челябинской области.

  (Экология)

13-14 мая с прохождением активного холодного фронта в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, усиление ветра до 25-27 м/с, 13 мая местами крупный град,  повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

12.05.2016

Май отмечается сезоном активности клещей

Число зарегистрированных укусов клещей на территории Еткульского района продолжает расти. В области количество зафиксированных обращений в больницы по поводу укусов клещей выросло до 2909. В Еткульском районе их 42 человека.

12.05.2016

Заслуженному связисту Анатолию Уфимкину открыли мемориальную доску

   11 мая в Челябинске, на Кировке, открыта мемориальная доска одному из основателей уральской системы телекоммуникаций Анатолию Яковлевичу Уфимкину. Открытие было приурочено к его 65-летию и Дню работников связи. Организатором мероприятия выступил ПАО «Ростелеком».

12.05.2016

Кандидат-единоросс Анатолий Литовченко встретился с избирателями района

     На 11 мая в Еткульском районе была назначена встреча избирателей с участниками предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Во встрече принял участие кандидат по Коркинскому избирательному округу № 191 Анатолий Литовченко.

12.05.2016

Сельская школа - поиск путей развития

  (Собрание депутатов)

В Еткульской начальной школе состоялась встреча заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой с руководителями органов местного самоуправления, органов образования и представителями общественности Еткульского и Октябрьского муниципальных районов в рамках Дня Министерства.


Новости 7321 - 7340 из 8268
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 | След. | Конец