Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

В Новобаландино самые активные избиратели 18.03.2018 В Новобаландино самые активные избиратели

По данным на 15.00 часов в Еткульском районе проголосовало 48,15% избирателей. Из 21499 избирателей на выборы явилось 10352 человека. Лидирует по явке избирателей село Новобаландино, где на это время на избирательный участок пришло более 70% избирателей.

Планшет ждёт своего призёра в районном Доме культуры 18.03.2018 Планшет ждёт своего призёра в районном Доме культуры
Культура

Участников розыгрыша призов, организованного молодёжным советом «Еткуль – территория молодости», оказалось человек 500. Столько на концерте Владимира Агаяна было проголосовавших на выборах и получивших купон. В зрительном зале не просто яблоку было негде упасть, а и боковые проходы были заполнены.

Молодых избирателей поздравили с участием в выборах 18.03.2018 Молодых избирателей поздравили с участием в выборах
Политика и экономика

Более четырёхсот человек голосуют сегодня впервые в Еткульском муниципальном районе, для них приготовлены сувениры. 18 марта они получат пластиковые браслеты – красные вручаются девушкам, синие – юношам.

Выборы Президента России 18.03.2018 Выборы Президента России

К моменту открытия избирательного участка № 2241, расположенного в здании Еткульской начальной школы, собралось немало избирателей, поэтому начало голосования председатель комиссии Ирина Казанцева называет активным.

18 марта пройдут выставки и концерты 16.03.2018 18 марта пройдут выставки и концерты
Культура
День выборов Президента Российской Федерации в Еткульском районе будет отмечен концертами и выставками в учреждениях культуры.

К выборам район подготовился в полном объёме 16.03.2018 К выборам район подготовился в полном объёме
Политика и экономика

Председатель территориальной избирательной комиссии Еткульского муниципального района Татьяна Шилова сообщает, что на всех избирательных участках, а их в районе 50, созданы нормальные условия для работы участковых избирательных комиссий, к выборам Еткульский район готов.

Депутаты провели урок со старшеклассниками 16.03.2018 Депутаты провели урок со старшеклассниками
Собрание депутатов
В Совете депутатов Еманжелинского сельского поселения прошел необычный урок о местном самоуправлении, правах и обязанностях гражданина. На встрече обратили внимание на особенности выборов, голосовании, как праве свободного человека, гражданина.

Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами 16.03.2018 Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами
Политика и экономика

18 марта в России пройдут выборы президента. Действующий глава государства Владимир Путин обратился к гражданам в преддверии голосования. В своем обращении он отметил, что «единственным источником власти является народ» и от каждого из нас зависит будущее страны.

Напиши лучшее письмо и стань лучшим в России 16.03.2018 Напиши лучшее письмо и стань лучшим в России
Образование

XVI всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится по 11 номинациям. Конкурс проводится Почтой России совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и профсоюзом работников связи.

В сёла придут передвижные медпункты 16.03.2018 В сёла придут передвижные медпункты
Здравоохранение

Расходы на здравоохранение в ближайшие шесть лет увеличатся в два раза. Об этом заявил в Послании Федеральному Собранию России президент страны Владимир Путин. На прошлой неделе правительство РФ выделило средства на расширение сети первичной медицинской помощи в сельской территории ряда регионов, в том числе и Челябинской области.

Областной лицей для одаренных детей ищет новые таланты 16.03.2018 Областной лицей для одаренных детей ищет новые таланты
Образование

Одно из самых престижных образовательных учреждений региона – Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей - открывает новый набор на 2018/2019 учебный год. Стать его воспитанниками могут талантливые школьники со всей области.

Еткульский район вновь включается в приоритетный проект 15.03.2018 Еткульский район вновь включается в приоритетный проект

Сегодня в Челябинске проходит II региональный форум «Городская среда Челябинской области». Главной темой форума станет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году и, в частности, рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства.

В области продолжается газификация населённых пунктов 15.03.2018 В области продолжается газификация населённых пунктов

Продолжается газификация в Еткульском районе. На сходах в сельских поселениях Еткульского района добрые вести прозвучали по трём сёлам. Газ пришёл в д. Журавлёво, с. Шеломенцево, строительство подводящего газопровода п. Лесной – с. Белоусово.

Фестиваль «Мы вместе» выявляет таланты и объединяет территории 15.03.2018 Фестиваль «Мы вместе» выявляет таланты и объединяет территории
Культура

10 марта в городе Южноуральске прошел многожанровый фестиваль «Мы – вместе!». В фестивале участвовали представители семи муниципальных образований: Увельского, Октябрьского, Еткульского районов, городов Еманжелинска, Коркино, Копейска и Южноуральска.

Профориентационная поддержка школьников во время выбора профессии 15.03.2018 Профориентационная поддержка школьников во время выбора профессии

В Каратабанской и Еткульской средних школах состоялись профориентационные уроки с учащимися 9-11 классов. Цель уроков – информирование о положении на рынке труда и ориентирование старшеклассников на востребованные профессии. На уроках в двух школах присутствовало 127 старшеклассников.

Златоустовский музей поделился опытом работы 14.03.2018 Златоустовский музей поделился опытом работы
Культура

13 марта 2018 года делегация Еткульского муниципального района (Еткуль, Таянды, Коелга) приняла участие в региональном научно-практическом семинаре Ассоциации музеев Южного Урала, который проходил в Златоусте. Сюда съехались представители Уфы, Кусы, Миасса, Еманжелинска, Коркино, Копейска.

Что делать, если границы земельного участка пересекаются с лесом 14.03.2018 Что делать, если границы земельного участка пересекаются с лесом
Общество и общественные отношения

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная действию 280 федерального закона или так называемой «лесной амнистии».

Весеннее творчество в школе искусств 14.03.2018 Весеннее творчество в школе искусств
Культура

Немало мероприятий проводится в Еманжелинской детской школе искусств. Учащиеся проводят собственные концерты, конкурсы, выставки и активно участвуют в региональных.

ПФР делает взаимодействие граждан с банками более удобным 14.03.2018 ПФР делает взаимодействие граждан с банками более удобным

Пресс-служба ОПФР по Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что на портале государственных услуг gosuslugi.ru реализован сервис, в рамках которого Пенсионный фонд России в Личном кабинете предоставляет гражданину по его запросу сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать только в УИК 13.03.2018 Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать только в УИК
Политика и экономика

Начиная со вторника, 13 марта, и до 14:00 17 марта заявление о голосовании по месту фактического нахождения можно будет подать только в своей участковой избирательной комиссии. Оформив спецзаявление, сотрудники УИК наклеят на бланк марку, после чего с таким документом можно будет проголосовать по месту нахождения 18 марта 2018 года.


Новости 5441 - 5460 из 8329
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 | След. | Конец