Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Аленький цветочек» собрал на сцене талантливых детей района

13.06.2019

IMG_5091.JPGЦентральным событием торжеств 12 июня стал гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек». Он был посвящён сразу трём событиям – Дню России, 95-летию Еткульского района и 85-летию Челябинской области.

Более 300 номеров с участием мальчишек и девчонок было показано на сценах сельских Домов культуры. Свои таланты дети показали в вокальном, инструментальном, хореографическом и театральном жанрах, в художественном слове и в изобразительном искусстве. С Днём России и праздником юных талантов зрителей и участников фестиваля поздравил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян.

— Замечательной традицией стало завершать фестиваль «Аленький цветочек» гала-концертом. Сегодня в нашем концерте на сцене выступят победители – более 160 юных талантов. Все вы достойны дипломов и подарков.

IMG_5100.JPGТак и было. Каждое выступление стало настоящим подарком зрителям, а самим артистам вручались дипломы и призы, их руководителям – благодарности управления культуры, туризма и молодёжной политики.

На сцене было много танцев, много песен, музыки, и даже театральные коллективы выступили. Хореографическая мастерская «Босиком» районного Дома культуры задала тон фестивалю «Танцевальным бумом». Лихо отплясывали «Вареньку» казачата и казачки из детского сада «Одуванчик». Нашу многонациональную родину показали в танце «Еткульский перепляс» их ровесники из детского сада «Берёзка». В королевство белых, чёрных и даже розовых кошек пригласил хореографический коллектив «Сюрприз», а его подготовительная группа девочек в красных сарафанах и косыночках «завивала капусту». Аплодировали зрители воспитанникам коелгинского детского сада «Колосок» и его хореографической композиции «Небеса»: ребята так красиво и слажено работали с бело-голубыми полотнищами, создавая ощущение летнего облачного неба. Словно мячики в танце «Пижама папе» скакали по сцене девочки из хореографического коллектива «Карамель» из Белоносово. Заводила «Уральская плясовая», радовала расцветающее на сцене «Созвучие природы» коллектива «Гранд» из Еткульской ДШИ.

Гордостью малую родину наполняла композиция «Я родом из деревни» театрального коллектива из Печёнкино. Посмеялись все вместе миниатюре «В театре» новобатуринцев. Все музыканты были из Коелги – баян, аккордеон, флейты. Восхитила своей гибкостью их односельчанка из циркового коллектива «Грация» Света Арбобова. А сколько прозвучало замечательных голосов! Больше 30 номеров показали зрителям юные артисты.

Закончился концерт «Весёлой песенкой» в исполнении Вероники Устьянцевой. Слова её как нельзя лучше подводили итог фестивалю: «И под эту песенку кружится земля». Пусть кружится земля под песни наших детей, пусть на земле танцуют дети.

IMG_5282.JPG

IMG_5275.JPG

IMG_5247.JPG

IMG_5228.JPG

IMG_5208.JPG

IMG_5191.JPG

IMG_5168.JPG


Возврат к списку