Рождение детей поддерживается государством

14.06.2019

Управление социальной защиты населения напоминает родителям первенцев о необходимости продлять выплату пособия на первенца. Пособие на первенца является одним из мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Благодаря проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с начала 2019 года в Еткульском районе 79 семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. На эти цели из федерального бюджета направлено 4183,12 тыс. рублей.

94 получателям осуществлена выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка в соответствии с законом Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка» на общую сумму 282,2 тыс. рублей из регионального бюджета.

52 семьи, имеющие трех и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет. На эти цели направлено 2985,4 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов.