Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Первая победа Игр «Золотой колос»

14.06.2019

Безымянный.jpgЕткульские спортсмены принимают участие в зональных соревнованиях в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос» и завоёвывают первые победы.

Победителем соревнований по лапте стала мужская команда района, тренер Антон Шестаков. В соревнованиях участвовало 12 команд, наша команда оставила за собой сильных спортсменов Аргаяшского и Красноармейского района, занявших соответственно 2 и 3 места. Женская команда района, тренер также Антон Шестаков, заняла четвертое место среди десяти команд. Сильнейшими в этом виде спорта стали агаповские лаптистки.

В финал соревнований вышли наши городошники. В этом году вступили в действие новые правила: в команде обязательно должны быть юниор и женщина-спортсменка. С нашими ветеранами Юрием Журавлёвым и кандидатом в мастера спорта Анатолием Силкиным в Аргаяше выступали Татьяна Четвергова и Иван Савин. Пожелаем им победы в Фершампенуазе Нагайбакского района, где будет проходить финал областных Игр.

Здесь же, в Аргаяще, неплохо выступила команда района по греко-римской борьбе, занявшая четвертое место. В личном первенстве в своих весовых категориях второе место занял Давид Абгарян, на третьи места вышли братья Чингиз и Ильгам Камаловы, на пятое – Оганез Конян.

Единственным призёром по мас-рестлингу стал новобатуринец Никита Никитин, в общекомандном же зачёте спортсмены заняли девятое место.


Возврат к списку